Как оформить купленную квартиру, если половина в ней оформлена на несовершеннолетнюю?

Купили квартиру,а у хозяйки квартиры долевая приватизация. 1/2 оформлена на нее, а 1/2на ее не совершенно летнию дочь. Как теперь нам оформить документы купли продажи,если половина квартиры оформлена на ребенка

, Алина, г. Алдан

Здравствуйте, Алина!

 Для продажи доли несовершеннолетнего ребенка требуется обязательное письменное разрешение органа опеки, которое выдается в течение 15 дней со дня обращения с соответствующим заявлением в орган опеки и попечительства. Это приямо указано в статье 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве». Но ребенку нужно предоставить взамен иное имущество или денежный эквивалент доли.