Должен ли уволенный главный бухгалтер сдавать годовые отчеты после увольнения?
И.О. Гл. бухгалтера работала в период с 18.09.2017- 07.12.2017г. После увольнения могут ли заставить сдавать годовые отчеты за 2017г. ?
, Надежда, г. Екатеринбург
Виталий Лущиков
Сотрудник работал судя по всему по срочному трудовому договору. После увольнения сотрудника выполнение должностных обязанностей прекращается. Выполнение рабочих задач после увольнения сотрудника запрещено. Работодатель может только заключить с сотрудником еще один срочный трудовой договор на сдачу годовой отчетности.