8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный возврат водительского удостоверения до окончания срока лишения, при оплаченном штрафе

Здравствуйте. Лишили водительского удостоверения более 11 месяцев назад. Обнаруженны канабиноиды в биологической среде, лишение на 1,5 года, штраф 30.000 руб.Всё произошло в ночь с субботы на воскресенье, в понедельник я сдал еще раз анализы по собственному желанию, анализ отрицательный ничего не обнаруженно. Судился, проиграл 2 суда. Сразу же оплатил штраф после аппеляционного суда.

Интересует такой вопрос, есть ли возможность досрочного возвращения водительского удостоверения? И что для этого потребуется если это возможно.

16 декабря 2017, 08:47, Артём Алексеевич, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем Алексеевич. КоАП РФ не предусматривает досрочного снятия наказания в виде лишения специального права на управление транспортным средством.

Единственный способ — это обжалование вступившего в законную силу постановления об административном правонарушении в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

16 декабря 2017, 09:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

Законодательство не предусматривает досрочный возврат ВУ в случае его лишения.

16 декабря 2017, 09:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
18.04.2018 года суд постановил о лишении прав управления на 1 год за оставление места дтп. Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
30 октября 2018, 03:28, вопрос №2150248, Иван, г. Курган
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я подать ходатайство в суд для досрочного возврата водительского удостоверения?
Могу ли я подать ходатайство в суд для досрочного возврата водительского удостоверения после лишения за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Прошло уже 14 месяцев
13 марта 2018, 10:44, вопрос №1933163, Евгений, с/мо. Кезское
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможен ли досрочный возврат водительского удостоверения?
Вступил ли в силу фз 561521-6 досрочный возврат водительского удостоверения, и могу ли я их вернуть? И вообще вступит ли в силу этот закон? Спасибо.
24 сентября 2015, 08:01, вопрос №985464, Андрей, с. им Бабушкина
1 ответ
Лишение водительских прав
Вступил ли в силу ФЗ 561521-6 о досрочном возврате водительского удостоверения?
Вступил ли в силу фз 561521-6 досрочный возврат водительского удостоверения, и могу ли я их вернуть? Спасибо.
22 сентября 2015, 19:51, вопрос №983798, Андрей, с. им Бабушкина
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после половины срока лишения
Здравствуйте! В начале нового 2015 года, увидел новости о том, что лишенные водительского удостоверения граждане не участвовавшие в ДТП, могут вернуть водительское удостоверение, при условиях всех оплаченных штрафов спустя пол срока лишения. Скажите пожалуйста это актуальные сведения? Могли бы предоставить какие то сведения по данному вопросу? Спасибо за ранее
11 марта 2015, 01:00, вопрос №756995, Артем, г. Дальнегорск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017