8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки и обратиться в трудовую инспекцию по поводу нарушения моих прав?

Добрый день! Меня интересует вопрос трудового кодекса ,при увольнении. Я работаю в ломбарде,официально,по трудовому договору с окладом в 14 тыс.руб. с сентября по совместительству добавили обязанности в ювелирном магазине,была обговорена зарабатная плата,которая в теченит 2х месяцев выплачивалась как положено,в этом месяце с меня удержали сумму,основываясь на том что те месяца мне переплатили, доп.соглашение к трудовому договору мне не высылают,заявление о переводе я писала,на мои вопросы внятно не отвечают и начинают грубить,говорят если что то не устраивают увольняйся,сейчас моя напарница на больничном и мне не дают выходные,говорят что не кому работать ,но эти смены мне не оплачиваются как переработка. Хочу уволиться без отработки и обратиться в трудовую инспекцию,что мне для этого нужно и какие мои права в этом случае?

16 декабря 2017, 07:54, Оксана, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

с сентября по совместительству добавили обязанности в ювелирном магазине, была обговорена зарабатная плата, которая в теченит 2х месяцев выплачивалась как положено, в этом месяце с меня удержали сумму, основываясь на том что те месяца мне переплатили, доп.соглашение к трудовому договору мне не высылают, заявление о переводе я писала, на мои вопросы внятно не отвечают и начинают грубить, говорят если что то не устраивают увольняйся, сейчас моя напарница на больничном и мне не дают выходные, говорят что не кому работать, но эти смены мне не оплачиваются как переработка. Хочу уволиться без отработки и обратиться в трудовую инспекцию, что мне для этого нужно и какие мои права в этом случае?

Оксана

Добрый день!

В трудовом кодексе предусмотрено, что работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, важно именно предупредить, поэтому можно написать заявление об увольнении и уйти, например, в отпуск или на больничный, при этом работодатель обязан произвести полный расчёт и выдать трудовую книжку работнику в день увольнения.

16 декабря 2017, 16:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Писал жалобы в службу судебных приставов и в трудовую инспекцию
Организация, из которой я уже уволился, имеет передо мной задолженность по зарплате (есть справка о задолженности). Писал жалобы в службу судебных приставов и в трудовую инспекцию. Результатов -- никаких. Трудовая инспекция прислала письмо на 2-х страницах, а от ССП ни ответа ни привета. Что мне делать?
09 октября 2020, 20:44, вопрос №2882306, Родион, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться, а потом написать заявление в трудовую инспекцию о нарушении моих прав?
Здравствуйте!Устроилась на работу 2 месяца назад, копию трудового договора не дали, на испытательном сроке работаю по 13 часов в день и график 3/2.Можно ли уволиться, а потом написать заявление в трудовую инспекцию о нарушении моих прав?
28 января 2020, 10:43, вопрос №2663289, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли анонимно обратиться в прокуратуру по поводу нарушения личных прав и преследования?
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу анонимно обратиться в прокуротуру по поводу нарушения личных прав и преследования могу предоставить много доказательств но как я понял ананимно мало вероятно что расмотрят моё обращение скажите если я укажу левые паспортные данные это угаловно наказуемо ? и какая вераятность что меня вычаслят если буду использовать TOR.
02 марта 2017, 09:35, вопрос №1557897, Vopros, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
Как составить заявление в трудовую инспекцию по нарушению соцпакета и налогам?
здравствуйте,помогите составить заявление в трудовую инспекцию о нарушении тз рф,суть в том,что человек отработал в организации 8 месяцев и при увольнении выявляется что организация не платила за него налоги,а также был нарушен соц.пакет,отпускные
25 мая 2016, 14:30, вопрос №1264199, Мария, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Куда и как обращаться по поводу нарушения соседями закона о курении?
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросам нарушения моих прав со стороны курящих соседей. Соседи курят под моим окном регулярно. Полиция, жил.инспекция, роспотребнадзор, прокуратура, губернатор, представитель президента занимаются отписками, - ком нарушения моих прав растёт. Куда и как обращаться? Спасибо.
10 декабря 2015, 11:08, вопрос №1067736, Вадим, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017