252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Разве нужно мое заявление на перевод, если я уже подписала уведомление о переводе?

Разве нужно мое заявление на перевод, если я уже подписала уведомление о переводе, в котором выпазила согласие?

16 Декабря 2017, 10:22, вопрос №1847591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 72.1. ТК РФ перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

16 Декабря 2017, 10:37
q Отблагодарить
1 0
Наталия
клиент, г. Казань

Уведомление с предоженными вакансиями и мое согласие, указанное в нем, являются ли достаточными? Или мне нужно дополнительно писать заявление с текстом Прошу перевести меня...?

16 Декабря 2017, 10:42
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Такое заявление можно написать, обычно его составляет работник, кода переводится по собственной инициативе на другое место работы. 

16 Декабря 2017, 10:48
Наталия
клиент, г. Казань

Перевод не по моей инициативе, а по причине сокращения штата. Переводят на нижестоящую. Но меня заставляют писать заявление о переводе, хотя уведомление я тоже подписала.

16 Декабря 2017, 10:49
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Работодатель хочет обезопасить себя при проверки госинспекции труда. В трудовом законодательстве говорится о письменном согласие работника при переводе на другую должность. Свое согласие вы можете выразить как на отдельном заявление (по вашей инициативе), так и на предложении (в письменной форме)  работодателя по его инициативе. 

16 Декабря 2017, 10:57
Наталия
клиент, г. Казань

Я работаю в организации первый год, считаюсь молодым специалистом. В кол договоре просисано, что меня не могут уволить, если причина в сокращении штата. Возможно, дело в этом? Никто толком ничего не объясняет. Вчера на мои слова "я не буду писать заявление", кадровик ответила "тогда я могу тебя уволить". На что я спросила "по причине сокращения?", она сказала "нет, я же предлагала тебе вакансии в уведомлении, согласие в жтом же уведомлении ты подписала".

16 Декабря 2017, 11:12
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

В уведомлении работодатель вас предупреждает об изменении ваших условий в трудовом договоре. В любом случае на перевод требуется письменное согласие работника. Если вам, как вы говорите. предлагали вакансии, значит работодатель, уведомляя вас не позднее чем за два месяца, предлагает работать в новых условиях без изменения трудовой функции (ст. 74 ТК РФ) и в случае вашего отказа от продолжения работать вы можете быть уволены  в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

16 Декабря 2017, 19:52
Наталия
клиент, г. Казань

Предлагал, и я в этом же уведомлении написала "согласна". Зачем еще писать заявление "Пришу перевести меня..."?

17 Декабря 2017, 00:19
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Достаточно письменного согласия, оформленного в уведомлении. Заявление о переводе, которое исходит от работодателя писать необязательно. Но не надо забывать, что кроме письменного согласия требуется также оформление с вами дополнительного соглашения к трудовому договору и изданного работодателем приказа о переводе. 

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (ст. 74 ТК РФ).

17 Декабря 2017, 01:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут