8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на банк за угрозы обращением к коллекторам и в суд?

здравствуйте, у меня проблема с банком тинькоф. я брала 40 000 выплатила уже 70 000, и должна им еще 85 000, грозят колекторами и судом, довели бабушку, можно ли как-то подать на них в суд и выиграть?

16 декабря 2017, 06:58, ирина, г. Челябинск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина.

Для конкретного ответа на Ваш вопрос, чтобы не ограничиваться формальным перечислением статей законов, необходимо изучить кредитный договор.

Вы можете отправить их мне в чат.

Законодательством предусмотрено множество различных способов защиты прав заемщиков.

С уважением.

16 декабря 2017, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дубровин Юрий
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня такая же ситуация с работниками банка ВТБ24 возникла в октябре и ноябре 2017 года, когда они меня достали своими звонками и угрозами. В ноябре 2017 года я обратился в прокуратуру по месту своего жительства с заявлением о том, что работники банка систематически нарушают в отношении меня требования

статьи 7 Федерального Закона № 230-ФЗ от 03 июля 2016 года «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»:

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.
После получения ответа из прокуратуры я буду обращаться в суд с исковым заявлением к банку о возмещении мне морального вреда в соответствии со статьей 11 Федерального Закона № 230-ФЗ от 03 июля 2016 года «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

16 декабря 2017, 16:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно подать в суд исковое заявление на банк?
Здравствуйте! 5 лет назад потерял паспорт, на след. день обратился в полицию, паспорт восстановил. А через полгода на потерянный паспорт взяли(нашедшие) телефон, ещё через несколько месяцев начали звонить коллекторы, мы обратились в прокуратуру, в банк предоставили все документы, коллекторы звонили ещё целый год. Теперь банки отказывают в кредите, так.как я в чёрном списке. можно -ли подать на банк в суд?
29 марта 2019, 18:09, вопрос №2309332, Валерий, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд за подделку документов и обжаловать решение суда?
Здравствуйте. Недавно узнала, что был суд по кредиту о котором меня не уведомили, узнала об этом только тогда, когда пошла в другой банк, в котором у меня открыт счет, и мне сказали, что по просьбе того банка его заморозили. Не было уведомления о том, что будет суд, то что он прошел и не имеется самого решения суда. Сейчас приходят коллекторы и угрожают, целая кипа бумаг на которых размещены картинки угрожающего характера. Но главная проблема в том, что с банком не был заключен договор. И до того, как прошел суд я приходила в сам банк и просила показать договор, его долго не показывали, говорили, что потеряли, а когда его все таки показали, оказалось, что он подделан, меня отвели к главному администратору, он согласился со мной, что договор подделан, и в конечном итоге меня попросили удалиться из банка. В договоре прописаны мои паспортные данные, у них они имеются, т.к. я у них заводила зарплатную карту, но почерк и подпись не были моими.
05 октября 2016, 12:24, вопрос №1398045, Екатерина, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли прекратить звонки с угрозами от коллекторов?
Брала деньги в микро огранизации Быстро деньги, вовремя не выплатила сумму и они передали мое дело коллекторам (Кредитэкспресс финанс). Присылали письмо и звонили, сказали, что я должна 14000. Я оплатила 7000, осталось еще 7000. Сейчас не могу заплатить всю сумму сразу (требуют оплатить до завтра). Спросила, можно ли оплатить 5-6 марта. Сказали, что нет. И что, если не оплачу, они подадут на меня в суд. Как мне быть? Они звонили моим друзьям, чьи телефоны были указаны и угрожали им (в нецензурной форме)
28 февраля 2016, 17:14, вопрос №1161959, Лия, г. Майкоп
1 ответ
Все
Можно ли подать на банк в суд?
Здравствуйте у меня кредит в восточном экспресс банке мне не чем его сейчас оплачивать,так как я нахожусь в декретном отпуске!Приходила в банк просила пересчитать кредит,но насчитали ещё больше!Предоставила документы,что доход не позволяет платить и всё равно отказали,мне звонят коллектора угрожают!Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и можно ли самой обратиться в суд?
30 сентября 2014, 04:18, вопрос №571569, Евгения,
1 ответ
Гражданское право
Мне угрожает банк
Я БРАЛА КРЕДИТ,ВЫПЛАТИЛА.ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ ,ЧТО Я ДОЛЖНА БАНКУ,И ЭТОТ ДОЛГ РАСТЕТ ВСЕ ВРЕМЯ.БАНК ДОМОГАЕТСЯ ДО МЕНЯ ЗВОНКАМИ -УГРОЗАМИ(ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ АТАКОЙ).У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С НАЧАЛЬСТВОМ(ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ)-ЗВОНЯТ И НАЧАЛЬСТВУ И В БАНК, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ.Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ,КОТОРЫХ НЕ БРАЛА!МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НА ЭТОТ БАНК И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?ПОМОГИТЕ!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
14 июля 2013, 12:29, вопрос №126208, АЛЕНА КУЛАГИНА, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017