Какой договор заключить с физическим лицом, чтобы оно занималось открытием фитнес-клуба для нас?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хотим открыть фитнес клуб. Какой договор заключить с физическим лицом что бы он занимался открытием клуба (т.е. разработка бизнес плана, закупка оборудования, подбор и подготовка персонала?) с нуля
, Алена, г. Хабаровск
Светлана Перевера
Добрый вечер, Алена!
Агентский договор для вашей ситуации подойдет больше всего.
ст.1105 ГК Ф По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.