8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли увеличить сумму штрафа при апелляции по ст 322 3?

Здравствуйте. Если написать аппеляционную жалобу на постановление мирового судьи по статье 322.3, могут при повторном рассмотрении увеличить штраф и кто рассматривает эту жалобу, та же судья? Спасибо.

16 декабря 2017, 02:58, Светлана Васильевна, г. Липецк
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В соответствии с КоАП РФ, административное наказание при пересмотре постановления об административном правонарушении усиливаться не может (см. ст. 30.7 КоАП).

Орган, рассматривающий жалобу определяется, исходя из ст.30.2 КоАП РФ:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.


3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении


1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление...


16 декабря 2017, 05:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Аппеляционная жалоба имеет смысл?

Светлана Васильевна

Для определения перспектив дела, необходимо видеть все документы.

могут при повторном рассмотрении увеличить штраф

Светлана Васильевна

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено


1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Соответственно, по Вашей жалобе- нет.

кто рассматривает эту жалобу, та же судья?

Светлана Васильевна

Апелляционная жалоба будет подаваться в районный суд.

16 декабря 2017, 07:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Штраф по статье 322.3 - возбуждено исполнительное производство
Мой отец поставил меня, не гражданина РФ, на миграционный учет в своем собственном доме. Руководитель паспортного стола из личных мотивов сговорилась с участковым и завели дело, мол, фиктивно и я там не проживаю. Суд признал отца виновным по статье 322.3 и постановил штраф как основной вид наказания. Отец нигде не работает, ему 61, пенсию еще не получает, ему отказали в пенсии так же по милости руководителя паспортного стола, нашли какую-то причину или придумали ее, отец не знает своих прав и со всем соглашается всегда… Выплачивать штраф нечем, у отца кроме дома ничего нет — не платили. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, прислал документы. Как можно закрыть исполнительное производство? Пристав говорит, что могут назначить принудительные работы, но ведь отцу уже 61 и ему не могут назначить. Заменить на лишение свободы тоже не могут. Что нам нужно сделать, чтобы нас отстали и закрыли дело. 1. не платить штраф, поскольку нечем. 2. чтобы отцу не назначили принудительные работы 3. сняли запрет на выезд из страны
13 августа 2019, 09:23, вопрос №2470405, Хачатур, г. Москва
18 ответов
Уголовное право
Что делать, если за год не смог оплатить штраф по ст 322 3 и вызывают в суд?
Здравствуйте. По статье 322.3 вынесли приговор, штраф 100000. На данный момент штраф не оплатил, прошёл год. Есть причины по которым не могу устроится на работу. На прошлой неделе, позвонили из суда, приглашают туда, для решения данного вопроса. Посоветуйте , что возможно в такой ситуации , на что могут изменить или вынести новый приговор по факту не оплаты? Спасибо.
08 октября 2018, 07:04, вопрос №2127647, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли увеличить срок заключения после апелляции?
Добрый день! Брату дали 9 месяцев по ст.322,1. Подали на апелляции. Могут ли увеличить срок после апелляции?
02 ноября 2016, 08:39, вопрос №1428313, Айгуль, г. Москва
2 ответа
Административное право
Могут ли за административное правонарушение по ст. 20. 3 не взять на работу?
Могут ли за административное правонарушение по ст. 20.3 не взять на работу? Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами. Из-за символики в соц сетях. Был штраф 1000 р.
13 сентября 2016, 18:50, вопрос №1376446, Алексей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно обжаловать наложенный судом штраф по ст.322.3 УК РФ в размере 100т.р?
Здравствуйте! Суд наложил штраф по ст.322.3 УК РФ в размере 100т.р. за регистрацию 5 иностранных граждан за денежное вознаграждение 1000р. с каждого. Я инвалид 3 группы, выплачиваю алименты 1/4 от пенсии 12 000руб. других официальных доходов нет. Возможно ли обжаловать решение суда и смягчить постановление суда? Каковы шансы выиграть процесс?
11 марта 2016, 14:47, вопрос №1176256, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017