8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с заемщика, если он не возвращает его уже 4 месяца?

Здравствуйте у нас такая ситуация! Знакомая заняла 9000т.р и не отдаёт уже 4 месяца,что мне делать,как добиться чтобы отдали!????

15 декабря 2017, 22:07, Лера, г. Нижний Новгород
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. В случае невозвращения долга в срок возникает вопрос с неисполнением стороной взятых на себя обязательств. Решить указанный вопрос можно путем подачи искового заявления в суд с требованием о взыскании с заемщицы суммы долга по займу. Правовое основание иска статьи 810, 811 ГК

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

15 декабря 2017, 23:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Расписка имеется?

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга и процентов за пользование чужим денежными средствами.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

16 декабря 2017, 07:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как юридически оформить отказ от работы, если з\п не платят уже 4 месяца?
З\п не платят уже 4 месяца.Как правильно юридически оформить отказ от работы и выбить у работодателя свои деньги,работаю официально?
27 марта 2020, 05:19, вопрос №2725466, Виктор, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Обвинение в изнасиловании не предъявляют уже 4 месяца и не говорят ничего,что можно ожидать?
Доброго времени суток! Подскажите случилась такая ситуация! Мы с моей соседкой с которой знакомы 18 лет в январе в ночь с 6 на 7 вместе отдыхали распивали спиртные напитки. Выпито было достаточно много(что как в фильме тут помню тут не помню в середине отрезало) Девушка после нашего совместного отдыха часа через три вызвала полицию и написала на меня заявление об износиловании,меня сразу же одели в наручники,дома из комнаты где по словам потерпевшей происходило преступление против половой не прикосновенности забрали одно одеяло без пододеяльника,простыни и.т.д Потом меня отвезли на освидетельствование на алкогольное опьянение,после этого взяли анализ слюны и поперчили состричь ногти, на этом меня отпустили домой ни каких подписок о не выезде ничего не дали просто сказали иди потом вызовем, По просшевствии полтора месяца меня вызвали в следственный комитет где предложили во всем сознаться,но конечно же я на себя вину не взял и уговоры следователя не повелся , после этого меня так же отпустили, По просшевствии ещё двух месяцев меня опять вызвали в следственный комитет,был уже другой следователь и у меня повторно взяли слюну..Вопрос зачем брать повторно,если уже сдана слюна??, По просшевствии ещё двух недель меня вызывают и берут на анализ сперму,подскажите для чего это и почему сразу изначально не брали этот анализ??? Опять же все в подвешенном состоянии мне и обвинение не предъявляют уже четыре месяца и не говорят ничего,что вообще ожидать??? Хоть все происходило в квартире свидетелей никого нет,соседи не подтверждают что она кричала,звала на помощ и.т.д , а так же потерпевшая не говорит того что я ей угрожал как то что бы она молчала... Подскажите чего ожидать в лучшем и в худшем случае??? И для чего повторно берут анализы на экспертизу??? Заранее спасибо!!
28 апреля 2018, 21:23, вопрос №1982409, Сергей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись с мужем, если у нас есть маленький ребенок, но мы не живем вместе уже 4 месяца?
Добрый день.Возможно ли мне развестись если ребенку нет еще года,при том что с мужем не живем уже 4 месяца,ребенку он никак не помогает.И на каких основаниях можно лишить его род.прав?
24 сентября 2017, 10:34, вопрос №1760357, Виктория, г. Армавир
3 ответа
Кредитование
Какие действия предпринять заемщику, если банк признали банкротом 4 месяца назад?
Добрый день. Ситуация следующая: В октябре 2016 года, банк в котором у меня авто кредит, был признан банкротом, была отозвана лицензия (АйМаниБанк). С того времени требований о выплатах по кредиту не было, письма не приходили, звонков так же не было, меня никто не перекупал, в общем полная тишина. Прошло уже 4 месяца, что мне делать и какие мои действия?
02 марта 2017, 09:52, вопрос №1557899, Павел, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как подать заявление в суд если не возвращают долг?
Заказала металлический гараж и отдала за него деньги,заявка не выполнена ,деньги не возвращают уже пятый месяц.
06 ноября 2014, 05:41, вопрос №607026, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017