8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие существуют новые инициативы по введению "ювенальной юстиции"?

Здравствуйте, помогите ответить на следующие вопросы на основаниях Конституции РФ, семейного кодекса и др.1. Понятия «ювенальная юстиция» и «ювенальные технологии западного образца»2. В каких случаях можно изъять из семьи детей без решения суда?

3. Можно ли забрать детей из семьи, если родители их неправильно воспитывают?4. Может ли православный пост стать причиной изъятия детей из семьи?5. Какие законопроекты, касающиеся ювенальной юстиции, предлагались для обсуждения? Соответствуют ли положения данных документов Конституции России, Федеральному закону о свободе совести и о религиозных объединениях, Семейному кодексу Российской Федерации и другим нормативным актам?6. Какова позиция Русской Православной Церкви в отношении ювенальной юстиции?7. Какие существуют варианты защиты от «ювенальной юстиции»?8. Является ли введением ювенальной юстиции в России новая редакция статьи 116 УК РФ? 9. Какие существуют новые инициативы по введению «ювенальной юстиции»

, Владислав, г. Сергиев Посад
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Для ответа на Ваш вопрос, следует провести долгую и кропотливую работу. Даже работая в этой сфере, сходу на все вопросы не ответишь, разве что, детей отбирают без суда на основании ст. 77 Семейного кодекса РФ при угрозе их жизни и здоровью (весьма субъективное определение, согласны?). Известно, что в ближайшее время законодатели намерены внести изменения в эту норму, установив другие правила. Детально рассмотрение всех вопросов возможно, но в частном порядке и не слишком быстро. При желании можете обратиться ко мне в чат. Всего хорошего.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Насколько это законно и какие существуют санкции (срок или штраф)?
Здравствуйте, можно ли отправить посылкой из России в Чехию электронные сигареты (10-20 штук) в личное пользование? Какие существуют ограничения? Насколько это законно и какие существуют санкции (срок или штраф)?
, вопрос №3096122, Илья, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие существуют юридические нормы по переносу тяжестей для женщин и мужчин, как это оплачивается и есть ли возможность отказаться так как это не входит в прямые обязанности?
добрый день. работодатель издал новое распоряжение по которому работники должны и обязаны переносить тяжести , а это в среднем 150 - 180 кг на расстоянии приблизительно 50 - 75 метров. Какие существуют юридические нормы по переносу тяжестей для женщин и мужчин, как это оплачивается и есть ли возможность отказаться так как это не входит в прямые обязанности?
, вопрос №3025463, юлия, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Какие существуют особенности перевода с должности итр на рабочую специальность?
Работал на производстве электрослесарем, дошёл до 7го квалификационного разряда, после чего был переведён на должность итр. 18 лет отработал на разных должностях. Сейчас, после конфликта с новым начальником, он грозится перевести электрослесарем по низшему 4му разряду. Какие существуют особенности перевода с должности итр на рабочую специальность?
, вопрос №2757855, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие существуют способы списания долгов физических лиц на сегодняшний день?
Уважаемые юристы. Подскажите какие существую способы по списанию долгов с физических лиц на сегодняшний день. Заявлять себя банкротом я как понял это очень дорого и долго. В связи сложившейся ситуацией (коронавирус и фин.кризис) у меня нет возможности оплачивать свои обязательства по кредитам (у меня их три) и исполнительному производству. Я инвалид 3 группы, официально не работающий, жена в декретном. В собственности у меня одна недвижимость, которую мы сдаем в аренду, но к сожалению с декабря прошлого года не можем ее сдать. Раньше никогда не была у меня не одной просрочки, вообщем безупречная кредитная история. Если можно, то объясните простым языком, как я могу уменьшить, а лучше списать себя все существующие свои долги. И могут ли приставы вынести имущество (мебель, бытовую технику) в счет долга и чинить препятствие для сдачи в аренду? Как можно "сделать" себя банкротом без своей инициативы на это? Буду очень признателен за скорый ответ.
, вопрос №2728863, Дмитрий Поддубный, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какими нормативными документами обосновать введение ставки дефектолога в штатное расписание в школе?
Какими нормативными документами обосновать введение ставки дефектолога в штатное расписание в школе?
, вопрос №2224759, Ольга, г. Москва
1 ответ