8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить маршрут школьного автобуса, если до остановки полтора километра?

школа от нашего села находится в 8км ,протяженость нашего села 1,5км

остановку поставили в начали села а нам идти с другова конца

пока мы идем ребенок устает,обращались в школу,надо продлить маршрут обращались в гаи ,надо согласовать с администрацией,администрация готова помочь,но надо опять идти районо ,но они опять посылают к главе а там надо идти в гаи ,и так 3 месяца не можем добиться чтобы поставить еще одну остановку ,подскажите куда обратиться

15 декабря 2017, 20:25, любовь, г. Астрахань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь!

Вы можете направлять обращения по почте и ходить никуда не надо.

Для начала обратитесь с письменным заявлением к главе поселения. Если ответ не последует, либо будет бездействовать — жалуйтесь в прокуратуру.

Ваши устные обращения возможно нигде не отмечены (хотя это противоречит нормам действующего законодательства) и государственные органы далее будут бездействовать.

На письменное обращение обязаны дать ответ в течение 30 дней.

15 декабря 2017, 20:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Школьный автобус останавливается на конечной по улице центральная (это ближайшая остановка к нашему дому), далее едет обратно, но по улице южная, на которой мы и живём
Школьный автобус останавливается на конечной по улице центральная (это ближайшая остановка к нашему дому), далее едет обратно, но по улице южная, на которой мы и живём. До конечной едет только моя дочь, далее 1 км пешком. Плюс надо пройти мусорную свалку, где не редкость пасутся собаки. Возможно ли изменить высадку ребенка по улице южная, ибо автобус все равно по этой улице едет?
07 сентября 2020, 17:27, вопрос №2857313, Михаил, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу водителем школьного автобуса, если судимость была в 1998 году?
Можно ли устроиться на работу водителем школьного автобуса если судимость была в 1998 году по Статье 158
19 октября 2018, 19:22, вопрос №2140029, Серега Бобин, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать водителем школьного автобуса, если в 1984 году была судимость?
может ли работать в школе работник водителем школьного автобуса, если в 1984 году был осужден по ч.2 ст.211 УК РСФСР на 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транс.средством на 3 года
13 октября 2017, 08:26, вопрос №1779216, Елена, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли школа сдавать ребенка из рук в руки родителям, когда его привозят на школьном автобусе?
Здравствуйте! Мы живем в сельской местности. Каждое утро я отвожу ребенка в центр села чтобы посадить ее в школьный автобус, сдаю ее ответственному лицу в руки. Но встретить в обед ее не могу, бабушка по состоянию здоровья тоже не может встретить. Дочь высаживают там же в центре села и она идет совершенно одна по дороге примерно около километра. А если собьет машина, укусит собака или не дай еще что-нибудь хуже ( у нас недавно соседа посадили на 7 лет строгого режима за педофилию). На мою просьбу высаживать около дома - отвечают, что у них остановка одна, встречайте как хотите, ответственность они не несут... Подскажите пожалуйста, что нам делать? Договор на перевозку детей заключен с фирмой "Школьный автобус" и якобы это они решают где будут остановки, а где нет. Наше село по центральной дороге растянуто на 3-4 км, и как быть другим детям???
06 сентября 2017, 07:13, вопрос №1744104, Елена, г. Калуга
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли работать водителем школьного автобуса, если более 20 штрафов за превышение скорости?
Я работаю водителем школьного автобуса у меня более 20 штрафов за минимальное превышение скорости(камера) на личном авто за 3 года. Имеют ли право сотрудники ГИБДД не выпускать меня за пределы района на школьном автобусе с детьми.
25 января 2017, 06:50, вопрос №1512000, Владимир, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017