8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я воспользоваться правом использования дополнительного отпуска в 2018 году?

20 октября 2018 года истекает срок контракта до предельного возраста нахождения на военной службе, подписанный в 2011 году, еще не написал рапорт на увольнение из вооруженных сил и не писал рапорт на подписание очередного контракта.

15 декабря 2017, 19:40, марат, г. Иркутск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марат. Если вы имеете ввиду отпуск, предусмотренный пунктом 12 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

То имеете, если его не использовали, так как контракт до достижения предельного возраста заключили до его увеличения, если вы это имеете ввиду. Если вы имеете ввиду другой дополнительный отпуск, то уточните, пожалуйста.

17 декабря 2017, 01:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право на дополнительный отпуск, если работаю в центре для детей-сирот?
Здравствуйте. Я работаю в центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который относится к соц. развитию (МКУ). У меня убрали дополнительный отпуск, руководствуясь тем, что СОУТ не нашёл в моей работе вредных и опасных условий (3.1). Хотя, в нашем центре есть дети с ЗПР и дети, находящиеся на учёте у психиатра, которым мы оказываем лечебную и профилактическую психиатрическую помощь. Также мы проводим химиопрофилактику туберкулёза по назначению фтизиатра. Медицинский блок лицензирован. Имею ли я право на дополнительный отпуск? Спасибо.
16 октября 2019, 17:17, вопрос №2552326, Оксана, г. Бердск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я право на дополнительный отпуск как единственный родитель
Здравствуйте. Я после смерти жены являюсь единственным родителем. Служу по контракту в чеченской республике. Дети живут в Дагестане у родственников,так как родителей у меня тоже нет. 25 декабря сына уложили в больницу с ангиной. Я предоставил командиру все справки, но отпускать меня по семейным обстоятельствам отказались. Детей у меня двое 11 и 9 лет. Мне хотелось бы знать имею ли я право на дополнительный отпуск и на сколько. Полагаются ли мне вообще являясь единственным родителем дополнительные отпуска?
01 января 2018, 18:36, вопрос №1860614, Рафик, г. Урус-Мартан
6 ответов
Защита прав работников
Имею ли я право на дополнительный отпуск с сохранением средней заработной платы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на дополнительный отпуск с сохранением средней зп, если хочу получить дополнительное среднее специальное образование по специальности педагог по физкультуре и спорту? Работаю при этом в спортивном государственном учреждении на должности инструктор по спорту, имею высшее педагогическое образование по другой дисциплине. Могу ли я рассчитывать на оплату или частичную оплату обучения?
15 ноября 2017, 06:40, вопрос №1812804, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я присоединить 14 дней отпуска прошлого года к будущему отпуску?
Добрый день! Меня интересует такой вопрос: Могу ли я присоединить 14 дней отпуска прошлого года (2017) , которые я не отгуляла, к отпуску будущему (2018), взяв 21 день летом и 21 день зимой 2018 года?
10 ноября 2017, 12:04, вопрос №1807846, Христина, г. Мценск
2 ответа
Военное право
Имею ли я право на дополнительный отпуск при увольнении со службы, если выслуга составляет 21 год?
Здравствуйте! Мне 38 лет, я отслужил в 20 лет, в следующем году я увольняюсь с военной службы по окончанию контракта,выслуга будет составлять 21 год,продлевать контракт я не намерен,могу ли я рассчитывать на дополнительный отпуск по личным обстоятельствам перед увольнением?
27 июня 2017, 10:36, вопрос №1679695, Сергей, г. Райчихинск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017