8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дефект авто, обнаруженный после купли-продажи

здравствуйте!я продал авто с пробегом авто салон после прадаже 15 дней они заевляют что нашли дефект двигателя и сделали экспертизу кагда я прадавал проблем не было что мне делать ?как быть?мне позвонили сказали либо ремонт 50%50 либо они обратятса в суд ?спасибо за ответ!

15 декабря 2017, 18:21, Умед, г. Самара
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, в настоящее время вам ничего делать не нужно. Если они считают нужным пусть обращаются в суд и доказываю, что вы продали машину со скрытым дефектом. Согласно закона о защите прав потребителей салон мог предъявить вам претензию не позднее 14 дней со дня покупки авто.

15 декабря 2017, 19:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Умед! Ответить на Ваш возможно лишь после ознакомления с договором купли-продажи. Если в нем нет подобных условий -об оплате ремонта или т.п., взыскать с Вас деньги салон вряд-ли сможет.

16 декабря 2017, 04:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Купил авто по договору купли продажи, продавец восстановил после этой продажи через 8 дней документы и
Купил авто по договору купли продажи, продавец восстановил после этой продажи через 8 дней документы и поменял номера авто без сверки, меня остановили забрали авто, номера, стс, птс и выписали штрафы. Как быть?
29 мая 2020, 09:47, вопрос №2786691, антон, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я лично забрать авто с договором купли продажи, без того человека которая есть в стс и птс то есть прошлый владелец
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я купил авто у меня есть стс,птс и договор купли продажи, авто осталась на учете за прошлым хозяином, что будет если авто заберут на штраф стоянку? смогу ли я лично забрать авто с договором купли продажи, без того человека которая есть в стс и птс то есть прошлый владелец
23 апреля 2020, 23:46, вопрос №2753426, данил, г. Уфа
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Определение срока передачи авто по договору купли-продажи
Добрый день. Прошу помощи с определением срока передачи авто по договором купли-продажи. Ниже вставляю выдержку из договора купли-продажи автомобиля (далее – Договор): «3. СРОКИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 3.1 Оплата Товара осуществляется Покупателем с следующем порядке: 3.1.1 В доказательство заключения настоящего Договора и в обеспечение его исполнения, Покупатель вносит аванс в размере 10000, в срок до 13.08.2019 3.1.2 Покупатель обязуется произвести оплату оставшейся части цены Товара в полном размере в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента прибытия Товара на склад Продавца. 3.2. Моментом оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Продавца. 4. СРОКИ И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ 4.1 Продавец осуществляет поставку Товара Покупателю в течение 60 (шестидесяти) рабочих дней с момента осуществления Покупателем оплаты, в соответствии с п.3.1.1 настоящего Договора. 4.2 О поставке (прибытии) Товара, Продавец уведомляет Покупателя по своему выбору в устной или письменной форме. 4.3 Продавец обязуется осуществить, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента полной оплаты общей цены Договора, в соответствии с разделом 3, передачу Товара Покупателю, а также следующих документов: - паспорт транспортного средства; - акт приема-передачи - сервисную книжку, инструкцию по эксплуатации 4.4 Обязательства Продавца считаются исполненными в момент передачи Товара Покупателю» Аванс, во исполнении п.3.1.1 Договора был мной оплачен 12.10.2019 г. Таким образом, согласно Договору крайний срок поставки автомобиля – 04.11.2019 г (12.10.2019+60 рабочих дней), а крайний срок передачи – 25.11.2019 г (04.11.2019+15 рабочих дней). У меня имеются серьезные опасения, что автосалон задержит выдачу авто, поэтому мне бы хотелось максимально использовать ЗоЗПП в своих интересах. Может ли полная оплата стоимости автомобиля, произведенная заранее стать основанием, по которому нарушение сроков поставки начнется с 60 рабочего дня, а не с 75? Т.е.я произведу оплату, например, 10.10.2019 и к 04.11.2019 автосалон не сможет сослаться на п.4.3 Договора, так как оплата уже произведена. Или так как полная оплата должна быть произведена ПОСЛЕ получения уведомления о поставке авто, оплата заранее будет считаться нарушением порядка оплаты и по-прежнему позволит автосалону осуществить передачу авто на 75 рабочий день?
08 октября 2019, 17:25, вопрос №2541472, Юлия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Продал авто по договору купли продажи с рассрочкой платежа
Продал авто по договору купли продажи с рассрочкой платежа. все известные мне неисправности были оговорены и я заранее назначил цену автомобиля с учетом этих неисправностей (исправный авто 200-220 тыс руб. моя цена была 160 тыс. руб.) новый владелец оформил авто на себя без проблем. проездив на нем примерно полтора месяца авто у него сломался. сейчас он винит меня, что я продал ему неисправный авто и хочет удержать деньги затраченые на ремонт. на сколько мне известно, у него было 2 недели с момента покупки для предъявления каких либо претензий. и если бы поломка случилась бы в первые 2 недели,я бы и приператься не стал, т.к. все было бы по закону. как быть в этой ситуации и на чьей стороне закон?
15 марта 2015, 09:52, вопрос №762742, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Все
Снятие авто с учета без документов и самого авто с договором купли-продажи
Здравствуйте, продал свое авто по договору купли-продажи, отдал все документы, новый владелец авто на учет не поставил и перепродал новому покупателю. Найти нового покупателя невозможно. Мне стали приходить штрафы на данный авто и судя по всему в конце года придет транспортный налог. Подскажите пожалуйста как мне снять авто с учета и получится ли не заплатить штрафы и налог?
14 февраля 2013, 08:02, вопрос №45573, Михаил Рябов,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017