8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если стоит запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Здравствуйте,суть проблемы следующая:больше чем полгода назад приобрёл автомобиль,составили договор купли продажи в произвольной форме,в течении месяца автомобиль на себя не переоформил,до приобретения автомобиль был чист (не в аресте,без штрафов и тд.)через полтора месяца автомобиль арестовали судебные приставы за долги владельца по коммунальным платежам,сумма постепенно растёт,хозяин на связи,говорит что "нужно было сразу переоформлять и по-тихоньку будут платить долги" как мне быть в данной ситуации ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Евгений, чтобы снять арест Вам придется обращаться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия. Но одной ссылки дату заключения договора купли-продажи недостаточно, необходимо подтвердить факт пользования автомобилем именно с даты заключения договора. Способы есть. 

Либо вариант 2: Вы оплачиваете долги бывшего собственника автомобиля, а потом взыскиваете данные долги в качестве убытков с него. Но это рискованный шаг, поскольку Вы реально можете ничего не получить. 

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления в суд о снятии запрета на регдействия с авто, пишите мне в личные сообщения на данном сайте. Я давно занимаюсь подобными спорами. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,из доказательств будет достаточно ДКП ?

из доказательств будет достаточно ДКП ?

Евгений

Я Вам уже поясняла, что ДКП недостаточно.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

больше чем полгода назад приобрёл автомобиль, составили договор купли продажи в произвольной форме, в течении месяца автомобиль на себя не переоформил, до приобретения автомобиль был чист (не в аресте, без штрафов и тд.)через полтора месяца автомобиль арестовали судебные приставы за долги владельца по коммунальным платежам

Евгений

В связи с тем, что запрет на регистрационные действия был установлен из-за долгов бывшего собственника в период, когда он таковым уже не являлся, Вы можете обжаловать данное решение судебного пристава и в досудебном порядке. На Вашей стороне то обстоятельство, что в момент установления запрета законным собственником являлись Вы, что подтверждается договором купли-продажи.  

0
0
0
0

из доказательств будет достаточно ДКП ?

Евгений

При заключении сделки по приобретению автомобиля должны были составить ДКП и акт приема-передачи к нему, именно в момент приема Вами автомобиля Вы становитесь его собственником. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2017