8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если стоит запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Здравствуйте,суть проблемы следующая:больше чем полгода назад приобрёл автомобиль,составили договор купли продажи в произвольной форме,в течении месяца автомобиль на себя не переоформил,до приобретения автомобиль был чист (не в аресте,без штрафов и тд.)через полтора месяца автомобиль арестовали судебные приставы за долги владельца по коммунальным платежам,сумма постепенно растёт,хозяин на связи,говорит что "нужно было сразу переоформлять и по-тихоньку будут платить долги" как мне быть в данной ситуации ?

15 декабря 2017, 18:03, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Евгений, чтобы снять арест Вам придется обращаться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия. Но одной ссылки дату заключения договора купли-продажи недостаточно, необходимо подтвердить факт пользования автомобилем именно с даты заключения договора. Способы есть.

Либо вариант 2: Вы оплачиваете долги бывшего собственника автомобиля, а потом взыскиваете данные долги в качестве убытков с него. Но это рискованный шаг, поскольку Вы реально можете ничего не получить.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления в суд о снятии запрета на регдействия с авто, пишите мне в личные сообщения на данном сайте. Я давно занимаюсь подобными спорами.

15 декабря 2017, 19:49
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,из доказательств будет достаточно ДКП ?

19 декабря 2017, 08:15

из доказательств будет достаточно ДКП ?

Евгений

Я Вам уже поясняла, что ДКП недостаточно.

19 декабря 2017, 09:55
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

больше чем полгода назад приобрёл автомобиль, составили договор купли продажи в произвольной форме, в течении месяца автомобиль на себя не переоформил, до приобретения автомобиль был чист (не в аресте, без штрафов и тд.)через полтора месяца автомобиль арестовали судебные приставы за долги владельца по коммунальным платежам

Евгений

В связи с тем, что запрет на регистрационные действия был установлен из-за долгов бывшего собственника в период, когда он таковым уже не являлся, Вы можете обжаловать данное решение судебного пристава и в досудебном порядке. На Вашей стороне то обстоятельство, что в момент установления запрета законным собственником являлись Вы, что подтверждается договором купли-продажи.

19 декабря 2017, 01:51
0
0
0
0

из доказательств будет достаточно ДКП ?

Евгений

При заключении сделки по приобретению автомобиля должны были составить ДКП и акт приема-передачи к нему, именно в момент приема Вами автомобиля Вы становитесь его собственником.

19 декабря 2017, 08:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Запрет регистрационных действий автомобиля
Запрет регистрационных действий автомобиля
28 апреля, 13:34, вопрос №3034436, Александр лагутин, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня на машине стоит запрет регистрационных действий смогу ли я ее утилизировать?
Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня на машине стоит запрет регистрационных действий смогу ли я ее утилизировать?
17 апреля 2020, 21:29, вопрос №2747274, аркадий, г. Сочи
11 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда и на кого писать жалобу при незаконном запрете регистрационных действий автомобиля?
Здравствуйте. У меня незаконно запретили регистрационные действия автомобиля. Авто я владею больше 3 лет и стоит на учете в Краснодаре. В декабре судебными приставами г. Москвы были наложены ограничения, в т. ч. и на мой автомобиль. На сайте я увидела, что все штрафы оплачены бывшим владельцем более месяца назад. но ограничения до сих пор не сняты. Как мне поступить в этой ситуации и на кого писать жалобу?
16 марта 2017, 22:11, вопрос №1574303, Римма, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Как купить автомобиль с запретом регистрационных действий?
На автомобиле у знакомого стоит запрет регистрационных действий. На руках все документы. Как снять запрет? Возможно ли мне выкупить этот автомобиль и не остаться в дураках?
04 сентября 2016, 17:39, вопрос №1366729, Михаил, г. Киров
5 ответов
Автомобильное право
Как оформить договор купли-продажи, если на автомобиле стоит запрет регистрационных действий?
Приобрела автомобиль у знакомого, на автомобиле оказался запрет регистрационных действий. Хочу оформить страховку и доверенность на себя, а с продавца взять расписку, на полученную сумму сроком на 1 год, пока он решает свои вопросы с приставками, а потом оформить договор купли продажи. Правильно ли моё решение?
16 декабря 2015, 10:34, вопрос №1074366, Натиаша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017