8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить незаконное постановление МАДИ, выписанное более года назад?

Здравствуйте!В сентябре 2016 года мне было выписано несколько постановлений об административном правонарушении - парковка в зоне действия дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена". Все постановления полностью идентичны и привязаны к одному адресу. Мною были поданы жалобы в МАДИ о моем несогласии с вынесенными постановлениями (в действительности данного знака на этом участке нет). По первым жалобам мне отказали в удовлетворении, а по последней (где было подробно описано расположение знаков, со схемами и фотографиями ) постановление отменили. Однако решения по моим жалобам не были отправлены по почтовому адресу и получала я их лично в МАДИ, расписавшись в журнале выдачи (фото журнала сделать не дали). В связи с этим были пропущены сроки обжалования решения в суде. В суд я все же подала. Но документы были мне возвращены в связи с "истечением установленного законом 10-дневного срока обжалования и отсутствием ходатайства о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительности причин пропуска". Далее решения переданы судебным приставам в другой регион (по месту бывшей прописки). Больше никаких уведомлений я не получала. Сейчас с моей банковской карты судебным приставом списаны денежные средства. Подскажите, пожалуйста, можно в такой ситуации что то сделать? Повторно подать в суд? Я уверена в неправомерности выписанных мне штрафов и одно отмененное постановление это подтверждает.

15 декабря 2017, 17:32, Гульнара, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

В связи с этим были пропущены сроки обжалования решения в суде. В суд я все же подала. Но документы были мне возвращены в связи с «истечением установленного законом 10-дневного срока обжалования и отсутствием ходатайства о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительности причин пропуска». Далее решения переданы судебным приставам в другой регион (по месту бывшей прописки). Больше никаких уведомлений я не получала. Сейчас с моей банковской карты судебным приставом списаны денежные средства. Подскажите, пожалуйста, можно в такой ситуации что то сделать? Повторно подать в суд? Я уверена в неправомерности выписанных мне штрафов и одно отмененное постановление это подтверждает.

Гульнара

Здравствуйте

по истечению такого времени уже ничего не сделаете

если действительно прошли сроки для обжалования и суд либо не восстановил вам их либо вы об этом и не заявляли — то сейчас просто получите еще один отказ из за сроков.

ну или попытаться обжаловать этот отказ выше но результат будет таким же

1 отмененное постановление никак не доказывает что и остальные должны быть отменены автоматом

15 декабря 2017, 18:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Рвп закончилось более года назад Какой штраф и как получить русский паспорт максимально быстро?
Муж мск РФ более 5 лет в браке Дочь мск РФ 3 года возраст У меня прописка и паспорт Украины Рвп закончилось более года назад Какой штраф и как получить русский паспорт максимально быстро?
04 марта, 06:09, вопрос №3000187, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Также по номеру судебного приказа я узнал, что более года назад прошёл суд в том же городе ( я ранее проживал
Здравствуйте. Мне в личный кабенет сервиса "Госуслуги" пришло уведомление о том, что у меня изменилась сумма судебной за должности, о которой я узнаю впервые. После я, используя интернет ресурсы, узнал, что в отделе ФССП находиться исполнительное производство уже более 8 месяцев, и этот отдел находится в другом городе. Также по номеру судебного приказа я узнал, что более года назад прошёл суд в том же городе ( я ранее проживал там, до 2013 года, то есть 7 лет), где мне присудили долг вразмере 20000 рублей в пользу коллекторской компании. Не какаих повесток и уведомлений я до этого не получал. Прошу помочь мне и разъяснить мой дальнейшие действия.
30 мая 2020, 03:38, вопрос №2787289, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно отменить судебный приказ вступивший в силу год назад?
Добрый день!можно отменить судебный приказ вступивший в силу год назад?как это сделать?какие документы нужны?
27 апреля 2020, 09:10, вопрос №2756375, Анна, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Сегодня зашла и увидела что у меня висит долг 500 р за поездку которая была совершена более Года назад - с комментарием возможно поездка была оплачена не полностью т к не карте не хватило средств
Добрый день . Около 2-х лет заказываю такси через мобильное приложение . Сегодня зашла и увидела что у меня висит долг 500 р за поездку которая была совершена более Года назад - с комментарием возможно поездка была оплачена не полностью т к не карте не хватило средств . Написала в службу поддержки и они сказали что у них вышло обновление и теперь можно видеть задолженности и что они якобы год назад не дозвонились чтобы мне сообщить о том что поездка была мной не оплачена . Я Что я могу сделать в данной
22 апреля 2020, 09:12, вопрос №2751463, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли отменить или обжаловать постановление суда, вынесенное несколько лет назад?
возможно ли отменить или обжаловать постановление суда вынесенное несколько лет назад? краткая история, в 2008 у меня угнали авто и попали на нем в дтп, страховая компания через суд взыскала с меня ущерб, на заседании суда я не присутствовал, но постановление получил по почте.
22 марта 2017, 12:12, вопрос №1581141, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017