Будет ли мне доступно улучшение жилищных условий?
Здравствуйте. Я инвалид по психическому и опорно-двигательному недугам 3группа. Проживаю в квартире где прописаны мать, бабуля и младший брат. Они меня изводят. Вызывают на меня участкового, доводят до психоза, что я хожу в стационар в ПНД. Есть ли шанс, что мне на основании этого будет доступно улучшение жилищных условий?
Инвалиды 3-й группы обеспечиваются квартирами в таких случаях:
если не имеют собственной недвижимости; живут в съемном помещении; прописаны в общежитии (кроме периодов обучения и сезонных работ); проживают в одной квартире с семьей, с которой нет родственных связей; жилое помещение не соответствует: социальным нормам площади; техническим и санитарным требованиям. Инвалиды 3-й группы на льготных основаниях обеспечиваются земельными участками для:постройки жилья;личного хозяйства;садоводства.