Будет ли мне доступно улучшение жилищных условий?

Здравствуйте. Я инвалид по психическому и опорно-двигательному недугам 3группа. Проживаю в квартире где прописаны мать, бабуля и младший брат. Они меня изводят. Вызывают на меня участкового, доводят до психоза, что я хожу в стационар в ПНД. Есть ли шанс, что мне на основании этого будет доступно улучшение жилищных условий?

, Ася, г. Москва
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Инвалиды 3-й группы обеспечиваются квартирами в таких случаях:

если не имеют собственной недвижимости;
живут в съемном помещении;
прописаны в общежитии (кроме периодов обучения и сезонных работ);
проживают в одной квартире с семьей, с которой нет родственных связей;
жилое помещение не соответствует:
социальным нормам площади;
техническим и санитарным требованиям.
Инвалиды 3-й группы на льготных основаниях обеспечиваются земельными участками для:постройки жилья;личного хозяйства;садоводства.