Что предпринять при желании взять в аренду з/у?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Я проживаю в частном доме со своим земельным участком. С одной стороны участка за забором и параллельно ему есть небольшой подъезд к дому соседей . Между этим подъездом и моим забором есть наклонный участок земли от 1, 50 до 3 метров в ширину . Этот участок получается внизини и мой дом тоже, т.е. дорога возвышается над нами примерно на 2 - 2,50 метра. И как раз в этот "овраг" постоянно бросают мусор, дети играют, что не безопасно на крутом склоне, пьяницы там устраивают посиделки с алкоголем, да и просто люди устраивают там туалет. Убираться там приходится все время мне. У меня есть желание взять этот прилегающий к забору участок земли в аренду и огородить его забором. Этот забор никому не помещает, а от этого будет всем только польза. Я лично обращалась в Администрацию города (был личный приём), но мне отказали, сказав, что эта земля относится к улице . Хотя буквально в 30 метрах от нас на тротуаре предприимчивые бизнесмены строят магазин, видимо как-то договорились. Можете ли Вы мне что-нибудь посоветовать? Может надо написать обращение в письменном виде с фотографиями?

, Андрей, г. Ульяновск

Здравствуйте Андрей.

«Мучайте» местную Администрацию письмами с требованием о благоустройстве вышеуказанной территории, пусть равняют ландшафт или устанавливают искусственные ограждения. Описывайте проблему подробно с приложением фотографий. Если Администрация не захочет ничего делать, обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган или в суд с административным исковым заявлением в связи с бездействием. Как только Администрация поймет, что Вы будете настаивать на своем им будет проще решить проблему, чем с Вами бороться.