8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять при желании взять в аренду з/у?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Я проживаю в частном доме со своим земельным участком. С одной стороны участка за забором и параллельно ему есть небольшой подъезд к дому соседей . Между этим подъездом и моим забором есть наклонный участок земли от 1, 50 до 3 метров в ширину . Этот участок получается внизини и мой дом тоже, т.е. дорога возвышается над нами примерно на 2 - 2,50 метра. И как раз в этот "овраг" постоянно бросают мусор, дети играют, что не безопасно на крутом склоне, пьяницы там устраивают посиделки с алкоголем, да и просто люди устраивают там туалет. Убираться там приходится все время мне. У меня есть желание взять этот прилегающий к забору участок земли в аренду и огородить его забором. Этот забор никому не помещает, а от этого будет всем только польза. Я лично обращалась в Администрацию города (был личный приём), но мне отказали, сказав, что эта земля относится к улице . Хотя буквально в 30 метрах от нас на тротуаре предприимчивые бизнесмены строят магазин, видимо как-то договорились. Можете ли Вы мне что-нибудь посоветовать? Может надо написать обращение в письменном виде с фотографиями?

15 декабря 2017, 17:10, Андрей, г. Ульяновск
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Андрей.

«Мучайте» местную Администрацию письмами с требованием о благоустройстве вышеуказанной территории, пусть равняют ландшафт или устанавливают искусственные ограждения. Описывайте проблему подробно с приложением фотографий. Если Администрация не захочет ничего делать, обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган или в суд с административным исковым заявлением в связи с бездействием. Как только Администрация поймет, что Вы будете настаивать на своем им будет проще решить проблему, чем с Вами бороться.

16 декабря 2017, 09:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Что предпринять, чтобы взять в аренду часть дороги под парковку?
Хочу взять в аренду часть дороги под парковку. Что мне нужно сделать ? . . . . . . . . . . . . . . .
26 февраля 2020, 08:18, вопрос №2696979, Владимир, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что предпринять,если закончилась аренда земельного участка?
Мы разделии с соседями земельный участок , находящийся в общей долевой собственности. К нему примыкает участок, взятый в аренду и который тоже находился в общей долевой собственности (аренда закончилась в 2017 году). Он нам не нужен, но он находится перед нашим участком. Соседи подали в суд на раздел арендованного участка. Что нам делать в этой ситуации?
16 марта 2018, 11:38, вопрос №1936859, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли возможность обязать Администрацию городского округа заключить договор аренды на вновь образованный земельный участок из ранее предоставленных Обществу двух смежных з/у без проведения торгов?
Описание ситуации: Общество являлось арендатором двух смежных земельных участков согласно договоров аренды з/у. В ноябре 2016 года с согласия Администрации на объединение земельных участков, Общество заказала проведение кадастровых работ по образованию одного з/у из двух. В марте 2017г. в Администрацию было подано заявление об утверждение схемы расположения з/у образованного путем объединения ранее предоставленных в аренду Обществу 2-х з/у. Постановлением Администрации от 05.04.2017г. схема расположения образованного з/у была утверждена. После утверждения схемы, документы были поданы в регистрирующий орган для постановки вновь образованного з/у на кадастровый учет. 28.04.2017г. постановка з/у на кадастровый учет была приостановлена ввиду несоответствия сведений о правообладателях на ранее предоставленные смежный участки. Из-за приостановки постановки на кадастровый учет образованного з/у Общество не подало заявление в Администрацию о заключение договора аренды на образованный земельный участок без проведения торгов. 24.05.2017г. один из ранее заключенных договоров аренды з/у прекратил свое действие. 30.07.2017г. образованный з/у был поставлен на кадастровый учет. 29.08.2017г. Общество подало в Администрацию заявление о заключении договора аренды на образованный з/у без проведения торгов. 09.09.2017г. Администрация отказала в заключение договора аренды мотивировав свой отказ тем, что один из договоров аренды з/у прекратил свое действие и считается расторгнутым с 24.05.2017г., а
06 февраля 2018, 01:20, вопрос №1897215, Марина, г. Южно-Сахалинск
8 ответов
Недвижимость
Как отделиться от ГСК и заключить свой долгосрочный договор аренды з/у?
Доброго дня. Прошу дать разъяснения и советы по решению данной ситуации: Есть з.у. у гаражно-строительного кооператива, находящийся в долгосрочной аренде у ДГИ, без права на ведение коммерческой деятельности. У ГСК в собственности есть некое колличество гаражей. Позже ГСК продал Юр. лицу (долю) несколько гаражей общей площадью 185 кв.м. Юр лицо в последствии перевела "гаражи" в "нежилые помещения", со всеми согласованиями. На данный момент, юр. лицо осуществляет осуществляет коммерческую деятельность на 185 кв.м. Вид деятельности. Автомойка машин, автосервис. Юр. лицо на сегодняшний являясь собственником нежилого помещения, находящегося на з.у., который находится в долгосрочной аренде у ГСК, хочет заключить отдельно долгосрочный договор аренды на з.у. этот с ДГИ. Скажите пожалуйста по какой схеме можно пойти юр. лицу, чтобы заключить с ДГИ договор аренды з.у.. Так как постоянно приходят штрафы на ГСК о нарушении нецелевого использования з.у.
29 ноября 2017, 14:44, вопрос №1829085, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Аренда з/у под строительство жилого дома
Добрый вечер! Имеем с мужем желание взять в аренду земельный участок под строительство жилого дома. Он прописан в п.Широчанка, я - в г.Ейск. Я на данный момент в декретном отпуске, муж - ИП. Есть ли реальная возможность получить землю? Куда мы можем подать заявление - только в администрации Ейска и Широчанки? Или можно и в администрацию с.Александровка? Заранее спасибо за консультацию. (Краснодарский край)
21 сентября 2014, 15:15, вопрос №563929, Ирина, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017