8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ожидает за отказ выкупить посылку?

Добрый вечерзаказал по почте противогрибкое средство.заказывал один тюбик. позвонил менеджер,сказал что посылка с 5 тубами отправленна. цена около 5000. дорого и заказывал один туб.теперь при отказе оплачивать посылку угрожают судом по с.440.497.500 гк.рф. на почте посмотрел посылку-обратный адрес,какой то почтовый ящик. отказался выкупать посылку. что меня ждёт за это?

15 декабря 2017, 16:40, Вадим, г. Псков
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вадим.

Ничего не ждет. Вы вправе отказаться от покупки в любой момент до передачи вам товара и в течении 7 дней после передачи (ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»).

15 декабря 2017, 17:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Причина, по которой я не выкуплю посылку - я нашла тоже самое, но гораздо дешевле
Здравствуйте. Мне пришла посылка наложенным платежом. Могут ли мне выписать штраф за то, что я не выкуплю посылку. Причина, по которой я не выкуплю посылку - я нашла тоже самое, но гораздо дешевле
18 апреля, 11:39, вопрос №3029297, вика, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Мне пришло смс с взысканием 100 тысяч рублей за то, что я не выкупил посылку на сумму 2080 Г60-3225 забрать посылку до 4.04 числа, что мне делать?
Мне пришло смс с взысканием 100 тысяч рублей за то ,что я не выкупил посылку на сумму 2080 Г60-3225 забрать посылку до 4.04 числа ,что мне делать ?
01 апреля, 07:29, вопрос №3019646, Никита, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли на меня подать в суд за то, что я не выкупила посылку с заказом?
Могут ли на меня подать в суд за то,что я не выкупила посылку,отправленную мне наложенным платежом прислали г60-3225 г. Печора,смс если я не получу,то хотят взыскать с меня 100 тыс. Руб., за что. Я выписала детский конструктор к новому году за 2700, на азоне нашла такой же за 600, с азона прислали за 4 дня, а с питера пришла 31 декабря, я уже и не расчитывала, т.к. это подарок внуку на новый год.
20 января 2020, 07:23, вопрос №2652794, инна овчинникова, г. Усинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что грозит за отказ выкупить посылку наложенным платежом от интернет-магазина?
Я заказал на сайте интернет-магазина http://badsam.ru/artideks-razvod-ili-net/,потом понял, что это мошенники, на следующий день позвонил по указанному телефону +7 (499) 687-02-16 и попросил, чтобы они не высылали посылку наложенным платежом и сняли заказ. Теперь они звонят почти каждый день и угрожают судом и что они заблокируют выплату пенсии. За 2 тюбика мази для суставов Artidex они требуют 5984 рубля. Еще до поступления посылки на почту, я написал заявление об отказе получения посылки. Правомерно ли действия сотрудников интернет-магазина? Потом я узнал, что они не представляют производителя данного препарата. У производителя 1 тюбик мази 50 мл: цена 850 рублей. Последний звонок: "Мы вам заблокируем выплату пенсии. Ждите последствий". Это же черт знает что? Явно мошенники. Где же наши правоохранительные органы? Почему они не выявляют такие интерне-магазины? Обманывают пожилых людей якобы бесплатными акциями
12 декабря 2019, 07:11, вопрос №2617951, Виктор Иванович, г. Нерюнгри
2 ответа
Гражданское право
Заявление об угрозах со стороны магазина за отказ выкупить посылку
Здравствуйте. Я заказал в интернет магазине посылку(телефон) наложенным платежом. К приходу посылки я передумал ее покупать(прото не приходив на почту), через 14 дней мне позвонили с интернет магазина, сказав, что подадут в суд, если не выкуплю посылку(угрожали статьей 497 ГК РФ). Говорят, что в случае невыкупа посылки мои расходы им будут в два раза больше стоимости посылки. Чем мне это грозит? И если они подадут в суд, то мне надо будет только доставку обратно платить? И я так могу оформить на них заявление в милицию об угрозе?
19 февраля 2019, 12:04, вопрос №2265974, Егор, г. Ачинск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2017