8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по принуждению для участника военных действий в Афганистане

Здравствуйте. Мой отец Участник боевых действий в Афганистане 1981-19823 года.На сколько мне известно у него пакет льгот в том числе и на выбор отпуска. Заранее всегда писал заявление на нужное ему время года что бы пойти в отпуск. Недавно, у них сменилось руководство. Работает он на ГАЗе. Новогодние праздники как у всех с 1-9 января. А потом их выгоняют в добровольно-принудительной форме в отпуск с 10 - 22 января, в счет ежегодного отпуска. Т. е. он теряет 12 дней от запланируемого отпуска. Имеет ли он право отказаться от принудительного отпуска и в свой поити на полный положенный срок? (Он только месяц как вышел на пенсию,но работает) Спасибо.

15 декабря 2017, 16:40, Татьяна, г. Нижний Новгород
Павел Сутулин
Павел Сутулин
Юрист,

Ветераны боевых действий имеют право на использование отпуска в удобное для них время (пп. 11 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах»).

15 декабря 2017, 22:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Права и льготы врачей-участников военных действий и чс. Как защищены?
Здравствуйте. Подскажите, какие есть законы, защищающие врачей в условиях чс и военных действий. И какие льготы предоставляются врачам-участникам военных действий в РФ и за границей для сравнения?
30 марта 2020, 19:32, вопрос №2728399, Кристина Александровна Кузнецова, г. Новороссийск
2 ответа
Военное право
Получение удостоверения участника военных действий
Здравствуйте, вопрос у меня такой-мой муж умер в январе текущего года.он является участником боевых действий в Чечне,у него есть гос.награда(медаль Жукова).при жизни он несколько раз подавал документы на получение удостоверения участника военных действий,но ему отказывали,мне в военкомате причину не назвали.записи в военном билете есть,и в военкомате соответствующие документы тоже.у него остался ребенок 4 месяца.скажите положены ли ребенку какие либо доплаты к пособию? достаточно ли будет справки из военкомата о участии в боевых действиях,или обязательно должно быть удостоверение?и могу ли я подать каким то образом на это удостоверение???как в такой ситуации нам добиться пособия,с чего начать?
17 февраля 2018, 18:52, вопрос №1911772, Лидия, г. Кириши
1 ответ
Все
Какие выплаты и льготы для вдов и родителей участника боевых действий
Муж был участник боевых действий (Афганистан), умер в 1991г.,на 2-х детей я получала пенсию по СПК, замуж повторно не выходила, мне 51 год, я не пенсионер, о льготах как член семьи не знала и поэтому только сейчас оформляю статус вдовы участника боевых действий.Какие выплаты и льготы мне положены ( в том числе и жилье)? Также что положено родителям, они пенсионеры?
30 марта 2016, 10:17, вопрос №1201083, ольга, г. Воронеж
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет участник военных действий?
Принимал участие в военных действиях в Афганистане и Таджикистане. Имею ранение. Никакими льготами не пользовался.
14 марта 2016, 13:27, вопрос №1179575, Яровиков Иван Иванович, г. Самара
2 ответа
Все
Льготы вдовам участника военных действий в Афганистане
я вдова участника боевых действий в Афганистане. Муж умер в 2014 году, был ефрейтором, живу одна, дети прописаны со мной. Какими социальными льготами я могу пользоваться? Мне 54 года, Как получить удостоверение вдовы?
09 октября 2014, 08:46, вопрос №580838, Зоя, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2017