Как заполнить бланк ходатайства о регистрации иностранного гражданина?

здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно заполнить ходатайство со школы о регистрации иностранного гражданина в УФМС?

, валентина, г. Белгород
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Иностранный гражданин может получить ходатайство от работодателя для использования его в различных целях, например для представления в судебный орган (если таким работником было совершено правонарушение, а работодатель готов взять его «на поруки» или представить соответствующую характеристику и т. д.) либо для направления в органы ГУВМ МВД РФ с целью продлить патент и т. д.

С 01.06.2016 функционал ФМС РФ перешел к ГУВМ МВД РФ (см. указ Президента РФ от 05.04.2016 № 156). В настоящей статье слово «УФМС» употребляется для упрощения.

Какие обстоятельства следует учесть при подаче ходатайства о привлечении иностранных лиц к трудовой деятельности в РФ?

Работодателю, намеревающемуся привлечь к трудовой деятельности иностранных лиц (в т. ч. ВКИС), следует учесть, что в удовлетворении названной просьбы может быть отказано по следующим причинам (см. «Методику оценки эффективности…», утв. приказом Минздравсоцразвития от 17.09.2007 № 604):

В регистре получателей госуслуг в сфере занятости населения не зафиксировано сведений о потребностях работодателя в работниках запрашиваемых специальностей (например, постановление 4 ААС от 18.11.2011 по делу № А58-2259/2011).
Срок размещения сведений об указанных потребностях работодателя в работниках запрашиваемых специальностей составляет менее 1 календарного месяца на момент получения запроса от ГУВМ МВД РФ о приглашении иностранных лиц на данные вакансии.
Число российских граждан, обладающих необходимой профессиональной квалификацией и зарегистрированных в госучреждениях службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, достаточно для удовлетворения потребности работодателя в работниках запрашиваемых специальностей (например, постановление ФАС Уральского округа от 19.12.2011 по делу № А34-690/2011, постановление 5 ААС от 24.06.2011 по делу № А51-15544/2010).
Таким образом, для отдельных видов ходатайств установлена типовая форма (ходатайство о привлечении ВКИС), другие же могут быть поданы в свободной форме с указанием всех значимых атрибутов.

В настоящий момент обращения необходимо направлять в ГУВМ МВД РФ, т. к. с 01.06.2016 функционал ФМС РФ был передан именно этой структуре.

валентина
Клиент, г. Белгород

мне нужно именно ходатайство со школы в ФМС о регистрации иностранного гражданина,в нашей школе директор не знает как его правильно написать

уточните, Вы хотите трудоустроить иностранного гражданина? Или Вы его уже приняли на работу и теперь хотите информировать об этом миграционную службу?