8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько разделов имеется в данном федеральном законе?

Здравствуйте, я затрудняюсь с федеральным законом, от 02.05.2006 N 59-ФЗ, сам заочник, попросили ответить на вопрос:сколько разделов в нём есть, какие виды обращений, как с ними работать и сроки.. Даже не понимаю как их искать**( Не могли бы пожалуйста помочь?

15 декабря 2017, 16:00, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, я не могу разобраться с фед. Законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ Здравствуйте, я затрудняюсь с федеральным законом, от 02.05.2006 N 59-ФЗ, сам заочник, попросили ответить на вопрос: сколько разделов в нём есть, какие виды обращений, как с ними работать и сроки… Даже не понимаю как их искать**( Не могли бы пожалуйста помочь?

Андрей

Добрый день!

1) обращение гражданина (далее — обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;

2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;

3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

Подробнее по ссылке: http://base.garant.ru/12146661/#block_5#ixzz51WK7Ks6G

17 декабря 2017, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Направление информации о необходимости принятия мер по защите персональных данных, согласно Федеральному закону № 152-ФЗ (в ред. От 29.07.2017)
Наше ООО осуществляет производство проектно-монтажных работ, является членом СРО, сайта не имеет, с частными лицами не работает, с наличными средствами не работает (онлайн кассы не имеет). В наш адрес поступило следующее письмо: Федеральный центр защиты персональных данных СДС «Росконтроль» Оператор ПДн: № 78-19-006412 Интернет-приемная: rkn.moscow 195248, Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 3-а [Электронное уведомление]1 Исх. № 152_7103501717/1 от 21.04.2020 Об отсутствии ООО "ПМО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ" в реестре операторов персональных данных3 Руководителю ООО "ПМО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ" Еганов Сергей Борисович ИНН: 7103501717 ОГРН: 1087154002374 sbe5555@mail.ru2 Направление информации о необходимости принятия мер по защите персональных данных, согласно Федеральному закону № 152-ФЗ (в ред. от 29.07.2017) Уважаемый(ая) Еганов Сергей Борисович! В связи с внесением дополнений от 2 декабря 2019г. в статью 13.11 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных», в срочном порядке уведомляем вас об увеличении риска проведения контрольно-надзорных мероприятий по ООО "ПМО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ", в отношении соответствия требованиям Федерального закона № 152-ФЗ (в ред. от 29.07.2017) "О персональных данных". В силу требований законодательства ООО "ПМО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ", в любом случае обязана собирать, хранить, передавать и использовать персональных данные своих текущих и уволенных сотрудников, включая руководителя организации, которым является Еганов Сергей Борисович, а так же клиентов, партнеров и других физических лиц, то есть вести их обработку. В связи с этим, ваша организация признается оператором персональных данных, как и любая другая действующая организация или ИП, согласно Статье 3 Федерального закона № 152-ФЗ (в ред. от 29.07.2017) "О персональных данных". На 21.04.2020 в ООО "ПМО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ" должны быть приняты организационно-технические меры по соответствию требованиям 152-ФЗ "О персональных данных" (в ред. от 29.07.2017), разработаны документы по защите персональных данных и, при необходимости, направлено уведомление об обработке персональных данных в территориальное отделение Роскомнадзора. Почему вы оператор персональных данных? Использование данных руководителя, работников, клиентов и иных физических лиц в профессиональной деятельности (фамилия, имя, отчество, адрес, паспортные данные, ИНН, номер телефона), ведение кадрового и бухгалтерского учета, заключение и оформление договоров, сбор анкет (резюме) кандидатов на работу, направление третьим лицам (органам) списков сотрудников при оформлении им медицинских полисов, перечисление денежных средств на зарплатные счета в банк, предоставление в военный комиссариат списков военнообязанных сотрудников, сбор и использование персональных данных клиентов, осуществление видеонаблюдения, ведение журнала контрольно-пропускного пункта и т.д. в соответствии с п.3 ст. 3 Федерального закона №152-ФЗ является обработкой персональных данных Ст. 22 152-ФЗ освобождает определенные виды организаций только от подачи уведомления, но никак не от разработки необходимых документов в соответствии со ст.18.1. После проверки по ИНН: 7103501717, ООО "ПМО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ" не была обнаружена в общедоступном реестре операторов персональных данных Роскомнадзора по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/ что является достаточным поводом проведения Роскомнадзором внеплановой проверки. Основанием для проведения внеплановой проверки могут являться результаты проведения контрольных мероприятий без взаимодействия с ООО "ПМО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ", согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 № 146. Отсутствие необходимых документов при проверке может повлечь за собой наложение административного штрафа до 5 000 руб. по ст.19.7 КоАП РФ и до 6 млн. руб. по ст. 13.11 КоАП РФ, в зависимости от количества выявленных нарушений при проведении контрольно-надзорных мероприятий. Так как своими силами в установленные законом сроки Вы не устранили изложенные нарушения, вам предлагается в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента направления данного уведомления, получить бесплатную консультацию и уточнить все интересующие вас вопросы в области действия Федерального закона № 152-ФЗ (в ред. от 29.07.2017). В случае необходимости - разработать комплект документов, согласно требованиям закона и актуализировать данные в реестре Роскомнадзора. Получить консультацию и справочные материалы, вы можете оставив заявку на сайте: rkn.moscow или нажав на кнопку "Получить консультацию". Получить консультацию 1Данное уведомление является индивидуальной офертой на получение информации от ООО «ЕЦС» ИНН: 7805672696 и может быть акцептировано только руководителем ООО "ПМО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ", уполномоченным представителем которого является Еганов Сергей Борисович. Уведомление не является автоматической рассылкой. 2Реквизиты и контактные данные ООО "ПМО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ" (должностного лица) предоставлены государственными информационными системами (ГИС) и являются открытыми и общедоступными (п. 1 ст. 6 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Данные обрабатываются в соответствии с п. 2 ст. 7, согласно Федеральному закону от 27.07.2006 № 149-ФЗ. Копия письма отправлена на ваш юридический адрес. 3В случае, если информация по вашей организации является не актуальной (устаревшей), включая факт ликвидации, принадлежность адреса электронной почты, или наличие в реестре операторов персональных данных, вы можете более не получать информацию по данному вопросу, направив отказ в произвольном виде в ответ. НАШИ ДЕЙСТВИЯ???
22 апреля 2020, 18:38, вопрос №2752146, Александра, г. Тула
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Помогите разобраться с трактовкой федерального закона N 109
Помогите разобраться с Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Статья 20. Часть вторая, 2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат В пункте 1 1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин: далее описаны исключения, Однако при этом же: 3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3-1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином: Пункт 1 1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации; Как это трактовать? Я иностранный гражданин, проживаю постоянно по Виду на жительство. Мой род деятельности имеет разъездной характер, что связано с семейными обстоятельствами(уход за пожилым родственником) изначально регистрировался в г Орёл, в последствии так и осталось, при этом в деловых целях вынужден по 3 - 5 дней проводить в Москве, имею право пользования жилым помещением по факту владения оным. Т.е грубо говоря я могу зарегистрироваться постоянно и в Москве. Основные вопросы которые меня интересуют: В статье 20 часть 2 пункт 1 указано, подлежность учета в случае пребывания сроком более 7 дней " - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место" Т.е я это трактую следующим образом, поскольку я постоянно зарегистрирован в г.Орёл, у меня нет необходимости регистрироваться в г.Москва по прибытию туда, поскольку срок нахождения менее 7 дней. Однако часть 3 утверждает пункт 1 утверждает " 1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место" что подать уведомление я обязан в течение 7 дней с момента прибытия, из-за чего возникает на мой взгляд конфликт, Помогите разобраться. Вопрос возник не из праздного любопытства, на днях был звонок из полиции г.Орёл с просьбой встретиться у них в отделе по поводу имеющихся у них подозрений в нарушении миграционного законодательства и проживания не по месту постоянной регистрации. Я хочу рассказать сотрудникам как есть, что живу в двух местах, вынужден ездить постоянно поскольку мой основной контрагент в Москве, а пожилой родственник требующий заботы и помощи в Орле, и понять могу ли аппелировать к текущему закону и не будет ли двоякого трактованияданного закона. (кроме случаев злоупотребления). Спасибо
05 сентября 2018, 07:04, вопрос №2097284, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Действие федерального закона № 353 о займе
Здравствуйте уважаемые юристы! Обстоятельства таковы: 10.12.2013 заключила с банком кредитный договор на 72 мес. 16.08.2016 дополнительным соглашением договор частично изменен. Распространяется ли на меня в данном случае Федеральный закон № 353 о потребительском займе и каким законом Банк руководствовался до вступления в силу названного закона при выдаче мне кредита?.. Считаю, что дополнительное соглашение это новый договор, следовательно Банк с учетом этих обстоятельств должен привести в соответствие с законом старый договор в котором имеются существенные нарушения прав потребителей.
11 ноября 2017, 01:19, вопрос №1808384, Вера, г. Мурманск
1 ответ
300 ₽
Вопрос отозван
Все
Что выше судебное решение или Федеральный закон
Идет процесс по рейдерскому захвату приобретённой физическими лицами коммерческой недвижимости. Для захвата и контроля была выбрана тактика «курковой зоны». У оппонентов имеется судебное решение Арбитражного суда от 2010 года о признании права собственности на нежилое помещение. Решение вынесено на основании 214 ФЗ о долевом участии. А дом с исковым объектом недвижимости, получил разрешение на строительство до введение в действие данного Федерального закона и, следовательно, не может под него подпадать. Данное признанное право ущемляет наши права(часть нашей площади они внесли в свои помещения, пользуясь отсутствием у них акта приема-передачи по договору. Эта небольшая площадь является той самой курковой зоной, которая позволяет контролировать единственный вход в нежилые помещения. Маленький коридор, который мы оплачивали.). Мы пытались стать стороной по иску в Арбитраж, но нам отказали в связи с пропуском ИД. В 2011 году на нас подали виндикационный иск на основании решения Арбитражного суда(но он, как я выше писала, вынесен с нарушением процессуального права). Иск против нас проигран на основании ст.198-200 ГК РФ. Подана апелляционная жалоба о не правильном применении сроков ИД,в связи с тем, что основанием нужно считать только момент возникновения права в Арбитражном суде. Само помещение приобреталось в 2005 году, но «рейдеры» делают квадратные глаза и утверждают ,что площади были иные. В досудебной претензии по виндикации к нам указывают ,что начало изменений было в 2005 году. На этом и основан отказ в иске .В апелляции указано, что в претензии-очепятка. Каковы возможные исходы процесса и как суды относятся к такому неправильному толкованию права, как имеет место быть в арбитраже? На арбитраж, по сути ,мы повлиять уже никак не можем? Но что считается выше судебное решение в Арбитражном суде или нормы закона № 214?
28 декабря 2015, 05:15, вопрос №1085778, Ольга Мерольд, г. Екатеринбург
27 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Реализация преимущественного права на приобретение арендуемого государственного имущества (магазин), в порядке, установленном Федеральным законом от 22. 07. 2008г. № 159-ФЗ
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Мы (группа предпринимателей) более 10 лет арендуем нежилые помещения в магазине. Каждый предприниматель занимает часть магазина (отделы не изолированные друг от друга), места проходов покупателей, санузел и два входа в магазин - общие. У каждого предпринимателя заключен отдельный договор аренды с КУС Минземимущества Республики Башкортостан. Всего в магазине 9 арендаторов и 2 арендатора отказались от своих помещений и их отделы пустуют (пустующая площадь приблизительно 9% от общей площади магазина). На наше последнее обращение о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого государственного, получили следующий ответ. Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, рассмотрев коллективное обращение индивидуальных предпринимателей ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххххххххххх, о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого государственного имущества (магазин ххххххххх), расположенного по адресу: РБ, ххххххххххххххххххххх, в порядке, установленном Федеральным законом от 22.07.2008г. № 159-ФЗ, сообщает следующее. По предоставленной информации Комитетом по управлению собственностью Минземимущества РБ по г. ххххххх на момент обращения имеется задолженность по арендной плате у следующих арендаторов: хххх. Согласно ст. 3 Федерального закона от 22.07.2008г. № 159-ФЗ преимущественное право арендатора на приобретение государственного имущества может быть реализовано, при условии отсутствия задолженности по арендной плате за арендуемое имущество на день подачи субъектами малого и среднего предпринимательства заявления о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Одновременно сообщаем, что в соответствии с п. 8 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного суда РБ от 05.11.2009г. № 134 по смыслу Федерального закона от 22.07.2008г. №159-ФЗ объектом договора купли-продажи может быть только имущество, являющееся недвижимой вещью в силу ст. 130 Гражданского кодекса РФ, в отношении которого должен быть осуществлен государственный кадастровый учет по правилам Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» и права на которое подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В связи с этим реализация права на приобретение и последующее заключение с субъектом малого или среднего предпринимательства договора купли-продажи в отношении необособленной части здания или части нежилого помещения (например, торгового места) не допускается, за исключением случаев, когда на основе этих частей может быть сформировано нежилое помещение как обособленный объект. Субъекты малого или среднего предпринимательства, соответствующие условиям реализации преимущественного права на приобретение арендуемого государственного или муниципального имущества, пользующиеся по договорам аренды частями нежилого здания (помещения), площади которых в совокупности составляют всю площадь данного здания (помещения), вправе приобрести помещение в долевую собственность посредством подачи совместного заявления о его приобретении. При этом распределение долей в праве собственности на приобретаемое помещение осуществляется в соответствии с соглашением лиц, совместно подавших заявление о реализации права на приобретение. С учетом изложенного, в случае принятия мер по погашению задолженности по арендным платежам, обособлению указанных арендуемых помещений и представления необходимой технической и правоустанавливающей документации либо оформления вышеуказанного соглашения, возможно рассмотрение реализации арендаторами индивидуальными предпринимателями преимущественного права на приобретение арендуемого государственного имущества, расположенного по адресу ххх. С задолженностью все понятно нужно должникам погасить и пени учесть. 1. Вправе ли мы приобрести помещение в долевую собственность, если часть магазина пустует (2 арендатора отказались от аренды своих отделов, приблизительно 9 % от общей площади магазина), пустующие площади мы готовы также выкупить и как это сделать? 2. Что значит обособление арендуемых помещений? Это отдельный вход для каждого отдела, перегородки и т.д. или возможны варианты. Может ли КУС препятствовать обособлению помещений. 3. Существуют ли еще варианты приобретения отделов магазина в нашем случае, кроме обособления и приобретения магазина в долевую собственность?
19 октября 2013, 10:49, вопрос №264848, Дмитрий, г. Уфа
12 ответов
Дата обновления страницы 20.12.2017