8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь работодателя к ответственности,если не дали на подпись дополнительное соглашение?

Добрый день! Несколько месяцев назад на работе я был переведен в другое подразделение (по собственной просьбе), в связи с чем существенно изменились условия труда: ставка, график, оклад, обязанности и т.д. Но дополнительное соглашение мне на подпись так и не предоставили. Фактически, я даже не ознакомлен с действующими условиями договора, разве что со слов руководителей и коллег, из должностных инструкций, регламентов работы и заработной платы. Когда я поинтересовался у руководства, как так получилось, мне сообщили, что по всей внутренней документации я переведен и числюсь там, где работаю, а потом все снова тихо забылось. Налицо нарушение моих трудовых прав. Можно ли в этом случае привлечь работодателя к ответственности, и какая, собственно, ответственность ему грозит?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

В рамках ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" помощь на территории города оказывается адвокатами Адвокатской палаты ХМАО-Югры, включенными в единый реестр участников системы бесплатной юридической помощи. Работа организована практически с первых дней вступления закона в силу. 
 
В городе Урай продолжает свою работу Урайский негосударственный центр бесплатной юридической помощи Ханты – Мансийского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России». Для участия в работе центра привлекаются члены организации, специализирующиеся в различных областях права. Прием граждан производится два раза в неделю по скользящему графику, по предварительной записи. Записаться на прием можно по специально выделенной телефонной линии. На одно обращение отводится 30 минут.
Информация о деятельности центра распространяется через средства массовой информации, а также путем распространения тематической брошюры. Информация о деятельности Центра размещена в сети «Интернет», в том числе на сайте Администрации города, Адвокатской  палаты ХМАО – Югры. Постоянно проводится разъяснительная работа среди общественных организаций города о возможностях Центра.
В Центре ведется учет обращений граждан, на основании учета составляется отчетность для Управления юстиции России по ХМАО-Югре.
Анализ обращений граждан показывает, что наиболее частыми, а, следовательно, значимыми, являются вопросы, связанные с недвижимым имуществом и жильем, с судебной защитной нарушенных прав граждан.
В настоящее время ведется работа по усовершенствованию методов работы с населением, поиску инновационных путей по дальнейшему совершенствованию деятельности Центра по правовому просвещению граждан.
 
С целью информирования населения о возможности получения бесплатной юридической помощи, участники системы являются постоянными лекторами Программы бесплатного обучения граждан старшего поколения «Университет третьего возраста» на базе Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Импульс», учредителем которого является Департамент социального развития  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Программа имеет своей целью повышение уровня функциональной грамотности, построения образовательного пространства, обучения новым знаниям, умениям, навыкам, формирования и развития среды общения, сохранения активной позиции граждан старшего поколения.
Лекции читаются по двум направлениям:
— Бесплатная юридическая помощь на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
— Защита прав потребителя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.12.2017