8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь работодателя к ответственности,если не дали на подпись дополнительное соглашение?

Добрый день! Несколько месяцев назад на работе я был переведен в другое подразделение (по собственной просьбе), в связи с чем существенно изменились условия труда: ставка, график, оклад, обязанности и т.д. Но дополнительное соглашение мне на подпись так и не предоставили. Фактически, я даже не ознакомлен с действующими условиями договора, разве что со слов руководителей и коллег, из должностных инструкций, регламентов работы и заработной платы. Когда я поинтересовался у руководства, как так получилось, мне сообщили, что по всей внутренней документации я переведен и числюсь там, где работаю, а потом все снова тихо забылось. Налицо нарушение моих трудовых прав. Можно ли в этом случае привлечь работодателя к ответственности, и какая, собственно, ответственность ему грозит?

15 декабря 2017, 15:37, Алексей, г. Москва
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Юрист, г. Казань

В рамках ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" помощь на территории города оказывается адвокатами Адвокатской палаты ХМАО-Югры, включенными в единый реестр участников системы бесплатной юридической помощи. Работа организована практически с первых дней вступления закона в силу.

В городе Урай продолжает свою работу Урайский негосударственный центр бесплатной юридической помощи Ханты – Мансийского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России». Для участия в работе центра привлекаются члены организации, специализирующиеся в различных областях права. Прием граждан производится два раза в неделю по скользящему графику, по предварительной записи. Записаться на прием можно по специально выделенной телефонной линии. На одно обращение отводится 30 минут.
Информация о деятельности центра распространяется через средства массовой информации, а также путем распространения тематической брошюры. Информация о деятельности Центра размещена в сети «Интернет», в том числе на сайте Администрации города, Адвокатской палаты ХМАО – Югры. Постоянно проводится разъяснительная работа среди общественных организаций города о возможностях Центра.
В Центре ведется учет обращений граждан, на основании учета составляется отчетность для Управления юстиции России по ХМАО-Югре.
Анализ обращений граждан показывает, что наиболее частыми, а, следовательно, значимыми, являются вопросы, связанные с недвижимым имуществом и жильем, с судебной защитной нарушенных прав граждан.
В настоящее время ведется работа по усовершенствованию методов работы с населением, поиску инновационных путей по дальнейшему совершенствованию деятельности Центра по правовому просвещению граждан.

С целью информирования населения о возможности получения бесплатной юридической помощи, участники системы являются постоянными лекторами Программы бесплатного обучения граждан старшего поколения «Университет третьего возраста» на базе Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Импульс», учредителем которого является Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Программа имеет своей целью повышение уровня функциональной грамотности, построения образовательного пространства, обучения новым знаниям, умениям, навыкам, формирования и развития среды общения, сохранения активной позиции граждан старшего поколения.
Лекции читаются по двум направлениям:
— Бесплатная юридическая помощь на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
— Защита прав потребителя

16 декабря 2017, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь к ответственности автошколу при взыскании дополнительной платы за вождение?
Если с 2 раз не могу сдать в ГИБДД? Можно ли привлечь автошколу, мы дополнительно платно берем часы вождения, т.к пересдача только через месяц, записаться на пересдачу невозможно, сдают единицы , а на пересдачу только 10 человек
19 апреля 2018, 12:40, вопрос №1972393, Инна, г. Шарыпово
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли привлечь работодателя, если указанная на собеседовании зарплата больше реальной?
Доброго времени суток! Случилась такая ситуация- на собеседовании обещали одну зп, а при устройстве в труд договоре другая (ниже). Я отказалась подписывать, сказали - уточнят. Иди работай. Через 3 дня подписать заставили, так как сказали, что меня уже устроили, и придется подписать, а если не нравится- потом оформим увольнение. Скажите- 1.законно ли, что меня устроили без подписанного мною труд. Договора?2. Можно ли привлечь к ответственности с возмещение морального ущерба за то, что озвученная на собеседовании зп не соотвктствовала действительности? Заранее благодарю!
07 апреля 2018, 20:47, вопрос №1959981, Динара, г. Владикавказ
2 ответа
Трудовое право
Можно ли привлечь работодателя ИП к уголовной ответственности за невыплату заработной платы свыше 2 месяцев?
Работодатель ИП не выполняет решение суда по выплате истцу задолженности по заработной плате. Суд принял решение по выплате заработной платы истцу работодателем ИП в полном объеме. Вопрос: 1. Что делать ; 2. Можно ли привлечь работодателя ИП к уголовной ответственности и чем мотивировать. P.S. Задолженность по заработной плате 6 месяцев
26 ноября 2016, 10:04, вопрос №1453772, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли привлечь работодателя к ответственности, если сотрудник работает у него неофициально?
Можно ли привлечь работодателя к отвественности, если сотрудник трудится на него неофициально?
30 июля 2016, 17:58, вопрос №1330971, Иван,
6 ответов
Защита прав работников
Можно ли привлечь работодателя за зарплату в конверте?
Проблема с задержкой заработной платы (с этим меня проконсультировали), Интересно можно ли привлечь работодателя за зарплату в конверте?, т.к он отказался выдавать справку о фактической задолженности (чёрной ЗП.). У всех в трудовом договоре указана минимальная сумма 7000р, для уменьшения налогов.
04 ноября 2015, 13:13, вопрос №1029385, Роман, г. Чайковский
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017