8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если со стороны заведующей детским садом поступает давление?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я работаю заведующей детским садом. Со стороны моего непосредственного руководителя постоянно появляются придирки, при встрече она постоянно преувеличивает ситуацию, окрашивает все в черных тонах, проверяющим преподносить исключительно негативную информацию все знают, что она хочет занять мою должность. Доводит практически до отчаяния, я не могу работать, очерняет наш коллектив, настраивает против его против меня, а меня против коллектива. Проводит проверки по приказу в отношении всех детских садов, а по факту только проверяют наш. Говорит, что на меня постоянные жалобы устные. Письменных предьявить не может. Постоянно держит в психологическом напряжении. Невры совсем сдают, не хочется жить.

Уточнение от клиента

Недавно была проверка плановая по образованию, потом до меня довели жалобу нашего родителя и стали зачитывать статьи что мне за это грозит. Не разобравшись в ситуации, не сделав ничего для её разрешения. Обвинили во всем меня, сказав, что родитель всегда прав. Мне стало плохо (упала в обморок), даже после этого не предприняли ничего, чтобы разобраться. Дали подписать приказ о систематическом неисполнении своих должностных обязанностей. Разве так можно с человеком. Я изо всех сил стараюсь работать честно и качественно. Помогите!

, Ольга Леонидовна Козлова,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я работаю заведующей детским садом. Со стороны моего непосредственного руководителя постоянно появляются придирки, при встрече она постоянно преувеличивает ситуацию, окрашивает все в черных тонах, проверяющим преподносить исключительно негативную информацию все знают, что она хочет занять мою

Ольга Леонидовна Козлова

Здравствуйте

ну вот это все моменты не доказуемые совершенно

все происходит устно и даже если подадите жалобы в труд. инспекцию думаю это не приведет ни к чему

Дали подписать приказ о систематическом неисполнении своих должностных обязанностей. Разве так можно с человеком. Я изо всех сил стараюсь работать честно и качественно. Помогите!

Ольга Леонидовна Козлова

а вот этот приказ вам надо обжаловать в суд раз вы считаете что нарушений дисциплины у вас не было и обязанности вы исполняли

но будьте готовы что в суде вам придется доказывать что вы все сделали правильно

работодатель будет доказывать обратное

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться при многочисленных нарушениях со стороны заведующей детского сада?
Добрый день! Есть претензии к заведующей детским садом. Помимо того, что территория в ужасном состоянии и детям гулять на ней просто опасно, в конце октября она затеяла ремонт на 1,5 месяца. Теперь выяснилось, что ремонт затевался ради одной единственной группы, в которую после нового года пойдёт внучка заведующей. Когда родители нашей группы выразили желание приобрести посудомоечную машину в группу, чтобы воспитатели занимались детьми, а не посудой (нянечки давно нет у нас), она отказала по причине слишком большой нагрузки на сеть, мол не выдерживает и кондиционеры и посудомойки и проч. Но в новую группу была куплена посудомоечная Машина. Не родителями, а садиком! Плюс новые кровати, которые наши родители сами собирали в сентябре и радовались, что наконец дети будут спать с комфортом, с новыми матрасами из нашей группы переехали в новую группу, а нам поставили старые со старыми войлочными матрасами, которые состоят из комков. Давно бы подали жалобу в департамент образования, но воспитатели сказали что это бесполезно, так как в департаменте у заведующей работает дочка и зять. Поэтому она ничего и не боится. Воспитателям платит смешные зарплаты по 15 тысяч. Садик разваливается. Хотя в саду напротив новые пластиковые окна, посудомойки во всех группах. А от нас требуют при покупке техники полный комплект документов поставки. Подозреваю, чтобы оприходовать в сад как приобретённые за бюджетные деньги. Куда обращаться с такой ситуацией?
, вопрос №2595809, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если заведующая детским садом не учитывает мнение родителей?
Здравствуйте, заведующая детским садом решила перевести из нашей группы воспитателя в другую ,в связи с тем ,что в другой группе ушел работник. Мы свою воспитательницу отпускать не хотим и пригласили заведующую на собрание ,на что она ответила согласием. И сразу же позвонила нашей Ксении Владимировне (которую она переводит) с оскорблениями ,подозрениями в жалобе на перевод родителям и угрозами лишения премии. Из любви к КВ мы вынуждены были отказаться от любого рода заявлений и собраний. Получается мы ничего не можем поделать? Подскажите,как нам быть,ведь подставлять нашу воспитательницу не хочется .
, вопрос №2310029, Ирина, г. Димитровград
1 ответ
Гражданское право
Законно ли заведующая детским садом запрещает устраивать фотосессию в саду?
Заведующая детским садом запрещает устраивать фотосессию в саду...это законно?Что делать в сложившейся ситуации??
, вопрос №2154361, Дана, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право заведующая детским садом заставлять за ставку 24 ч в неделю проводить пятую группу и шестую в количестве 20-30 чел. С частично компенсирующей направленности
здравствуйте!хотелось бы узнать правомерно заведующая детским садом музыкальному руководителю работающему на ставку ведя 4 группы добавляет пятую группу ,утверждая ,что она не обязана добавлять 0,25 ставки за эту группу,так как вы укладываетесь во времени своей ставки ,и если ей понадобиться она может добавить и шестую и седьмую по счету группу за ставку.законно ли такие действия со стороны заведующего садика.ответьте по подробней обязанности музыкального руководителя по часам на каждую определенную работу и на каждую группу.,так как методист утверждает ,что мы должны все 24 часа находится в непрерывно-образовательном процессе, и мы эт и часы не дорабатываем тогда же когда готовиться к праздникам ,развлечениям.заранее благодарна. лариса г.санкт-питербург.
, вопрос №1467766, лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Может ли заведующая детским садом работать без высшего образования?
Добрый вечер. Назначили заведующую детским садом без высшего образования. Может ли заведующая детским садом быть без высшего образования?
, вопрос №969643, Найля, пгт. Сосновоборск
1 ответ