8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли произойти изменение заявки на изобретение по существу?

Если в формуле изобретения (на этапе экспертизы по существу, с целью изменения неудачно выбранного родового понятия) изменить ограничительную часть независимого пункта (например, удалить ее совсем), а всю оставшуюся часть формулы (отличительную часть независимого пункта и все зависимые пункты) оставить без изменений (что по смыслу заявки вполне возможно), то может ли произойти изменение заявки на изобретение по существу? Требуют ли такого рода изменения каких-либо действий по международной заявке, поданной по процедуре PCT на основе первоначальной заявки?

15 декабря 2017, 15:04, Сергей, г. Москва
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Изменения могут, действия требуются.

06 июня 2018, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Могу ли я подать заявку в ВОИС и защитит ли получение патента в данной организации мое изобретение от копирования в странах, входящих в данную организацию
Добрый день В июне 20 года подана заявка на патент и в конце ноября пришло уведомление о регистрации патента. Могу ли я подать заявку в ВОИС и защитит ли получение патента в данной организации мое изобретение от копирования в странах, входящих в данную организацию? (https://www.wipo.int)
29 ноября 2020, 18:42, вопрос №2923409, илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Можно ли вносить изменения в техническое задание открытого конкурса в процессе подачи заявок?
Можно ли вносить изменения в техническое задание открытого конкурса в процессе подачи заявок? В ТЗ написано "Водитель экскаватора одноковшового", а должно быть "Машинист экскаватора одноковшового".Один из участников подал запрос разъяснений, пытаюсь отписаться. Контрактный управляющий отказывается вносить изменения, т.к. это недопустимо и придется отметь конкурс
26 мая 2020, 12:03, вопрос №2783816, Лидия Лоншакова, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Будет ли внесение изменений в чертеж поводом отклонить заявку, если характеристики не нарушаются?
Добрый день! В технической части тендерной документации есть ссылки на приложения (чертежи) ссылки есть в табличной части, т.е. в разделе где характеристики указываются точно и внизу таблицы в качестве приложений. Нужно ли воспроизводить ссылки на приложения в первой части заявки и прикладывать чертежи из заявки? Будет ли поводом отклонить заявку отсутствие чертежей? Будет ли поводом отклонить заявку, если в чертеж будут внесены изменения, при этом соответствие характеристикам из таблицы не будет нарушено?
06 ноября 2019, 07:22, вопрос №2577430, Павел, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать заявку не на усыновление, а просто на изменение фамилии ребенка по мужу?
Добрый день. С мужем живу 7-ой год, замужем год. Моему ребёнку 10 лет. Могу ли я подать заявку не на усыновление,а просто на изменения фамилии ребенка (по мужу.). В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.
29 октября 2019, 04:54, вопрос №2567683, Олеся, г. Хабаровск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Допускается ли внесение изменения на этапе подачи заявки по 44-ФЗ?
Добрый день! Возник вопрос, который очень сложно решить. Не могли бы вы помочь? Вопрос такой: Допускается ли внесение изменения на этапе подачи заявки, удалить одну позицию из ТЗ, и где соответственно изменится НМЦК и обеспечение заявки на меньшую сумму
25 августа 2015, 12:05, вопрос №952767, Мария, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017