8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я получать пособие на первенца?

Здравствуйте у меня роды 29.12.17 буду ли я получать пособие на первенца? В размере десяти тысяч рублей который утвердил Путин?

15 декабря 2017, 13:57, Яна, г. Кемерово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Помогите пожалуйста в решении Здравствуйте у меня роды 29.12.17 буду ли я получать пособие на первенца? В размере десяти тысяч рублей который утвердил Путин?

Яна

Добрый день!

Закон пока что в окончательном варианте не принят, поэтому точно сказать нельзя, но по проекту платить должны на ребёнка до 1,5 лет и есть ещё условие, чтобы доход семьи был не больше 1,5 кратного размера прожиточного минимума (где-то 50 тыс. р. на семью).

15 декабря 2017, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вспомнив об этом начал мучиться вопросом смогу ли получать пособие?
Здравствуйте. Вообщем со мной произошла такая ситуация.Потеряв основную работу(8.06.20) и задумавшись как жить дальше узнал что существует государственная программа поддержки, т.е. выплата пособий. Собрав все необходимые документы подал заявление на портале 19.06.2020.Начал ждать звонка из центра занятости для уточнения информации (обязательно со всеми связываются-вдруг не хватает каких-то документов или ещё какая то информация для уточнения) Вроде всё в порядке, но совсем вылетело из головы что состою в трудовых отношениях с одной организацией. Выполнял для них определённые работы и закончил ещё в мае.Они со мной рассчитались и мы разошлись. Но фактическая дата увольнения 25.06.2020. Вспомнив об этом начал мучиться вопросом смогу ли получать пособие?В итоге дождавшись звонка 26.06.2020 сразу сходу инспектору из центра занятости обьясняю свою ситуацию, что по своей забывчивости раньше подал документы чем положено по закону. Предлагаю инспектору, что может это заявление отменить и подать новое. На что получаю ответ, нет не нужно просто выплата будет не с 19.06.2020(с момента подачи заявления), а с 26.06.2020 с фактического дня что безработный. Для чего на свою почту попросила скинуть дополнительно трудовой договор о том что не состою больше в трудовых отношениях с данной компанией. Всё что запросил инспектор пересылаю на почту и получается на тот момент инспектор была в курсе моей ситуации. Пособие начисли и через некоторое время выплаты пошли частями, правда приходилось переодически дозваниваться до центра занятости уточнять по поводу выплат. То они сведения про ребёнка потеряют, то просто в какой то реестр не включат. Параллельно ищу работу, работа нужна была с хорошей зарплатой, так как есть ипотека. Назначенное пособие хоть как то помогало свести концы с концами. 2 перерегистрации прохожу скажем так успешно, проходит автоматически. Очередная перерегистрация назначена была на 21.09.2020,вечером захожу на портал и вижу что перерегистрация не была проведена так как не получены сведения от ПФР, в итоге перенесена на 22.10.20.Но можно было самостоятельно запросить сведения из ПФР, электронную трудовую книжку и переслать на почту центра занятости, тогда перерегистрация пройдёт раньше, что я и сделал. На следующий день начал звонить в центр занятости, уточнить информацию. С 230 раза дозвонился до бухгалтера центра занятости которая занимается выплатами. Не узнав кто звонит и по какому вопросу сразу сказала что выплата будет в пятницу-25.09.20. Обьясняю что мне в принципе нужна другая информация, ответить на мой вопрос она не может и даёт номер телефона инспектора центра занятости, которая занимается этими вопросами. С 403 попыток дозвониться у меня так и не получается. Параллельно ещё пытался получить ответы по средствам месенджера ВК, городского центра занятости. Но там получал общие отписки. Решив всё таки добиться результата нашёл другой номер центра занятости и о чудо уже с 5 раза мне ответили. Представившись получаю в ответ от начальника отдела моего района ошеломительную новость что я мошенник. Незаконным путём завладел бюджетными средствами. И тут у меня в голове всплывает разговор с инспектором центра занятости состоявшийся 26.06.2020.Я попытался объяснить сей факт но в ответ только услышал ещё пару раз что мошенник и занимаю линию,трубку положили попрощавшись.Понимаю что произошло какое-то недоразумение, человеческий фактор, на следующий день еду в центр занятости своего района. Прождав на улице в очереди около 30 минут попадаю к инспектору и только услышав мою фамилию сразу заявляет что я мошенник и снят с учёта, никакого больше разговора не будет. Отводит меня к заместителю начальника центра занятости моего района. И там уже на повышенных тонах мы беседуем о сложившейся ситуации.Меня уверяют, что я мошенническим путем завладел денежными средствами. На мои комментарии что сотрудник центра занятости была в курсе моей ситуации и пропустила мою заявку на получения пособия. Получаю в ответ что я был в сговоре с этим сотрудником. И на данный момент сотрудник вообще больше не работает у них. Также заместитель начальника отдела начала пугать уголовной ответственностью, что такие мошенники сотнями к ним приходят. Предлагает добровольно вернуть денежные средства выплаченные, около 30тр или моё дело передадут в юридический отдел, а там в полицию. По итогу: Я остался без дальнейших выплат и ещё ко всему должен вернуть выплаченные деньги. По вине неосведомленности и не компетентности сотрудника.Со своей стороны конечно признаю что изначально не правильно падал заявление, но ведь я опомнился и хотел исправить ситуацию. ФИО сотрудника я знаю, пересылаемые документы сохранились в электронной почте, где среди прочих документов есть и договор о прекращении трудовых отношений от 25.06.2020.Что на мой взгляд является доказательством того что я уведомил центр занятости о своей ситуации. Также есть детализация звонка что именно 26.06.20 мне звонили из центра занятости. Вот теперь такой вопрос - реально ли доказать что сотрудник цента занятости неправильно меня сориентировала и действовал я исключительно по её указаниям?
24 сентября 2020, 04:50, вопрос №2868828, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Если признают организацию банкротом, возможно ли получать пособие через ФСС?
Добрый день. 11 февраля начинается больничный по БИР, который я предоставляю работодателю, далее примерно с июля должны начаться выплаты пособия до 1,5 лет. Есть большая вероятность что в марте организация будет подавать документы на банкротство, если признают банкротом организацию, возможно ли получать пособие через ФСС, и будет ли оно в таком же размере (сейчас по расчету, пособие до 1,5 лет у меня максимальное). Если нет, возможно ли будет оформиться в другую организацию на работу, например выйти после бл в другую организацию и через месяц вернуться в декрет с выплатой пособия дальше.
07 февраля 2020, 07:04, вопрос №2676136, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я устроиться на работу и при этом буду ли получать пособие?
Добрый день' нахажусь в академеческом отпуске и получаю пособие как сирота. Могу ли я устроится на работу и при этом буду ли получать пособие дальше и до какого времени?
23 января 2020, 12:17, вопрос №2657630, Кристина, г. Северодвинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия на ребенка при закрытии ИП?
Здравствуйте. ИП открыто с декабря 2017г. Так как ожидаем пополнения первенца и хотим получать выплаты за первого ребенка, думаем закрываться. При этом декларации за предыдущие периоды в Ифнс не сдавали. Вопрос заключается в том -будут ли выплачивать пособия за первого ребенка если ИП будет закрыто? -какие штрафные санкции наложат за не сдачу отчетности?
17 июля 2018, 14:34, вопрос №2054796, Артем, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получать пособие по уходу за ребенком и пособие по уходу за пожилым человеком?
Я не работающий человек. Никаких денежных поступлений не получаю, кроме детского пособия. Можно ли получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по уходу за пожилым человеком старше 80-ти лет одновременно? Детское пособие приходит мне на карточку, а пособие по уходу за бабушкой ей с пенсией приходит я на него даже не претендую с этими деньгами она разбирается сама,не нужно ли будем мне потом возмещать пенсионному фонду пособие по уходу за бабушкой обратно?
27 июня 2018, 13:12, вопрос №2037324, Ульяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017