8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается пособие на ребёнка до 1,5 лет?

Добрый день! Первый ребёнок родился в 2011 году. В январе 2018 года ухожу в декретный отпуск (второй ребёнок). В бухгалтерии пояснили, что выплаты по уходу за ребенком после ДО до 1,5 лет будут в размере 40% от среднемесячного заработка в связи с тем, что первый ребенок родился в 2011 году. Почему так считается? Какая разница в каком году родился первый ребёнок (ему еще и 14 лет нет).

15 декабря 2017, 13:39, Виктория, г. Краснодар
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству по общему правилу размер пособия по уходу за ребенком составляет 40% среднего заработка, но не меньше минимального размера и не больше максимального размера, предусмотренного законодательством. Пособие по уходу за ребенком назначается по общему правилу и не имеет значения какой ребенок первый или второй. В данном случае Вам абсолютно правильно разъяснили.

15 декабря 2017, 15:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выписка ребёнка 15 лет из муниципальной квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая : Ребёнок с рождения прописан с мамой в неприватизированной квартире. Наниматель этой квартиры - бабушка. Сейчас ребёнку 15 лет. Мать выписалась пол года назад,а ребёнок остался прописанным там. Его отец прописан в другой квартире. Может ли бабушка (Наниматель) выписать внука из квартиры? Или как сделать, чтобы его прописали к одному из родителей?
17 февраля, 10:05, вопрос №2988062, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?
Здравствуйте. Заключён и зарегистрирован в Росреестре договор купли продажи недвижимости, осуществлённый с применением наличных средств и мат. капитала. Но на момент сделки младшему ребёнку стороны покупателей 2 года. Возможен ли расчёт в данной ситуации ранее достижения ребёнком возраста 3 лет? В пенс. фонде сказали, что исключения возможны. Но я пишу вам со стороны продавцов и не уверена, будет ли добиваться этого покупатель. И ещё, в ДКП прописано, что продавец обязуется снять себя и членов семьи до момента окончательных расчетов. Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?
24 июля 2020, 11:26, вопрос №2828340, Валентина, пгт. Мурмаши
1 ответ
Таможенное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вывезти ребёнка из Молдовы в Россию ребёнку 15 лет отец увёз его в
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вывезти ребёнка из Молдовы в Россию ребёнку 15 лет отец увёз его в Молдову в 3 года и с тех пор ребёнок живёт там у него нет ни каких документов кроме св-ва о рождений. Куда обратиться за помощью
24 июля 2020, 07:58, вопрос №2828181, Elena, г. Югорск
1 ответ
Права детей
Какие документы нужны ребёнку 15 лет с гражданством РФ на выезд в Узбекистан со старшей сестрой?
Какие документы нужны ребёнку 15 лет гражданин РФ на выезд в Узбекистан с старшей сестрой ? Спасибо! Какие документы нужны ребёнку 15 лет гражданин РФ на выезд в Узбекистан с старшей сестрой ? Спасибо!
11 июня 2019, 08:09, вопрос №2393689, вера, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после 9 класса остаться дома и нигде не учиться, если ребёнку 15 лет?
Можно ли после 9 класса остаться дома, если ребёнку 15 лет и не не хочет нигде учится? Он плохо учился в школе и не хочет с такими оценками идти в колледж и так далее и тому подобное...
26 декабря 2017, 08:41, вопрос №1856855, Нелли, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017