8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой ответсвенности можно привлечь и по каким статьям

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя подруга отдыхала в клубе на дне рождении. Она с подружками стояла танцевала. К ней подошел мужчина не русской национальности и пнул ей нагой под зад и ушел. Ей стало обидно и больно, она разревелась к ней подошли подруги успокаивать её и через несколько минут мужчина опять подошел к ней с сзади, начал обнимать её и тереться об неё. Она развернулась увидела его и дала ему пощечину. Он взбесился и со всего маху ударил ей по лицу. Она отлетела на метра 2. Есть записи с видео камер в клубе как все это происходило. Машина с номерами друга на которой он уехал. Синяков никаких не осталось. Болит голова и попа. Что можно сделать в такой ситуации к какой ответственности привлечь и по каким статьям. Произошло все в ночь 18.08.13. В полицию пока не обращались и больницу тоже.

Показать полностью
, Евгений, г. Пермь
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не вызвавших кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трёх месяцев.

Те же деяния, совершённые из хулиганских побуждений или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, наказываются обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет + возмещение морального ущебра

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление в полицию по данному факту. Полиция уже будет определять по какой статье, это их право.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
В школе проводят медосмотр - проверку на наркотики. Настойчиво просили дать согласие. У сына органическое поражение цнс. И он принимает несколько препаратов. Успокоительные, и снотворные присутствуют в списке лекарств. Эти препараты могут дать ложноположительный результат. Школа на вопрос: "Если результат будет положительным, он будет проигнорирован? " Подозрительно отмолчалась. Педиатр разрешил дать частичное согласие. Сына осмотрят медики, но кровь и мочу сдавать смысла нет в этом случае. Написала частичное согласие. На медосмотре у сына потребовали сдать кровь и мочу. Настаивая, что его препараты не могут повлиять на результат. А если повлияют - он просто пересдаст. Лечение три раза в год, по два месяца. Нарушения сна частые, 8 класс. Что бы препарат не влиял на результат, его нужно отменить на 7 дней... Как быть в жтой ситуации? Можно ли отозвать своё согласие? Или решить вопрос иными методами? Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
, вопрос №4050171, Таисия, г. Новый Уренгой
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Наркотики
Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
В возрасте 17 лет (2017 год) была осуждена условно на 1,5 года за хранение наркотиков 228.2.Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
, вопрос №4048727, Алена, г. Москва
Административное право
До какого времени можно шуметь?
г. Воронеж. До какого времени можно шуметь? До 23:00 или 22:00? И на какую статью ссылаться, чтобы быть уверенным в своей правоте
, вопрос №4048309, Анна Капустина, г. Воронеж
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2013