К какой ответсвенности можно привлечь и по каким статьям

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя подруга отдыхала в клубе на дне рождении. Она с подружками стояла танцевала. К ней подошел мужчина не русской национальности и пнул ей нагой под зад и ушел. Ей стало обидно и больно, она разревелась к ней подошли подруги успокаивать её и через несколько минут мужчина опять подошел к ней с сзади, начал обнимать её и тереться об неё. Она развернулась увидела его и дала ему пощечину. Он взбесился и со всего маху ударил ей по лицу. Она отлетела на метра 2. Есть записи с видео камер в клубе как все это происходило. Машина с номерами друга на которой он уехал. Синяков никаких не осталось. Болит голова и попа. Что можно сделать в такой ситуации к какой ответственности привлечь и по каким статьям. Произошло все в ночь 18.08.13. В полицию пока не обращались и больницу тоже.

, Евгений, г. Пермь
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не вызвавших кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трёх месяцев.

Те же деяния, совершённые из хулиганских побуждений или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, наказываются обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет + возмещение морального ущебра

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление в полицию по данному факту. Полиция уже будет определять по какой статье, это их право.