8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разорвать связи с фирмой, в которой оформили руководителем за деньги?

Здравствуйте. Мой друг год назад оформил на себя фирму. Сейчас числится руководителем. Пришло уведомление с налоговой о явке в фнс за не сдачу декларации за последние 9 месяц и получения административного правонарушения 15.5ст коап. Друг давно уехал жить в другой город. Явиться не смог. Подскажите как разорвать связи с этой фирмой? Чтобы он там никак не фигурировал

15 декабря 2017, 13:04, Вероника, г. Хабаровск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Правильно я понимаю, что он за деньги дал свои данные и согласился стать номинальным директором? Если так, то прежде всего следует обратиться в полицию и сообщить о таких обстоятельствах. Во всяком случае я полагаю, что если фирма потом будет иметь проблемы в законом, то при сообщений им о таких событиях, к нему будет меньше претензии и он пойдет хотя бы как свидетель, а не как организатор. Так что вот. Или сообщить о данных фактах в налоговую, или в полицию.

15 декабря 2017, 13:07
1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Хабаровск

Да, вы правильно понимаете. А что ему грозит за данное дело при обращении в полицию? Веть фирма действующая. Работает и в данное время, но деятельность не известна. Как заставить их уволить его?

15 декабря 2017, 13:11

Да, вы правильно понимаете. А что ему грозит за данное дело при обращении в полицию?

Вероника

пойдет как свидетель. Сейчас аналогичное дело есть, человек как свидетель проходит

Работает и в данное время, но деятельность не известна. Как заставить их уволить его?

Вероника

Ст. 280 ТК РФ:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

на руках у вашего друга должно быть доказательство вручения такого письма — оригинал почтового уведомления о вручении и опись вложения, где указана суть письма «сообщение о расторжении трудового договора по инициативе ФИО» (наилучший вариант доказательства).

15 декабря 2017, 13:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как разорвать связи с родственниками/родителями у которых есть долги/кредиты, чтобы в каком
Здравствуйте, как разорвать связи с родственниками/родителями у которых есть долги/кредиты, чтобы в каком либо случае их проблемы не стали моими, при этом являясь совершеннолетним, я бы хотел полностью разорвать с ними связи, чтобы никаким образом они и их проблемы не могли повлиять на меня законно
06 апреля, 17:26, вопрос №3022864, Константин, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как мне разорвать связь между моим домом и участком соседа?
Что делать, если мой дом "оказался" на соседском участке? Добрый день. Хотела оформить в собственность землю под своим домом. Дом приватизирован на меня в 2005 году по тех.паспорту, моему деду выдали дом в 1949 году, никаких документов на землю нет. Получила отказ в Комитете по управлению имуществом. Послали меня разбираться с Росреестром, так как в выписке ЕГРН мой дом находится в пределах соседского участка (участок в собственности соседа, отмежеван в 2014 году). Соответственно, в выписке ЕГРН на участок соседа там присутствует мой дом. У соседа есть дом на участке, но не зарегистрирован в ЕГРП, регистрировать и не собирается (построено с нарушениями). По публичной кадастровой карте мой дом стоит на своем месте. Как мне разорвать связь между моим домом и участком соседа? Мои идеи такие. 1)Сделать технический план дома (с координатами). Сделать межевание участка под моим домом, поставить на кадастровый учёт и привязать дом к этому участку. Затем уже оформить собственность на участок (выкупить в КУИ). Либо 2)Сделать технический план дома и привязать его к КПТ. Затем уже заниматься участком (послать схему в КУИ и потом уже после одобрения межевать и ставить на кадастр).
09 июля 2020, 14:33, вопрос №2817797, Елена, г. Краснодар
13 ответов
Гражданское право
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,куда я могу обратиться с жалобой на юридическую фирму,которая не возвращает деньги и что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться с жалобой на юридическую фирму, которая не возвращает деньги?
05 июля 2020, 12:26, вопрос №2814456, МАРИЯ, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться с жалобой на юридическую фирму, которая не выполняет условия договора?
Здравствуйте. скажите,пожалуйста,куда я могу обратиться с жалобой на юридическую фирму,которая не возвращает деньги и документы и не выполняет условия договора. какие мои действия. Говорят что неизвестно когда смогут вернуть и если вернут то только 20%,потому что работать они начали,но завершить не могут.
14 февраля 2017, 13:05, вопрос №1539022, Любов, г. Нижний Новгород
4 ответа
Авторские и смежные права
Может ли дизайнер выкладывать в своё портфолио материал который делал в фирме которой раньше работал?
Подскажите пожалуйста, может ли дизайнер использовать материал( в данном случае логотип в графическом исполнении), (который раннее создавал сам для фирмы в которой работал) для своего портфолио, размещать его на своей странице в интернете как пример своих работ (естественно не для продажи) Человек заключал договор о работе с этой компанией и увольнялся два раза (по своему желанию, на то были причины) В первый раз работал ведущим дизайнером (с 2007 по 2010 г) в этот период он и создавал логотипы и бренд-буки (один из которых он разместил недавно на своей странице) второй договор был с 2012-2013 - просто дизайнер (тут деятельность другая разрабатывать фирменные стили уже не нужно) (выходил на место своей жены которая ушла в декрет) Фирма несколько раз меняло свое название по документам на которую человек был оформлен ( я не знаю для чего, для уменшения налогов и еще чего). Вообщем по сути когда создавал логотипы документально был оформлен поочередно на нескольких фирмах. Теперь с 1 декабря 2016 компания вообще глобально поменяло свое название, логотип и все дочерние фирмы на которые оформлены сотрудники. Все направления остались те же с теми же логотипами, естественно всю свою продукцию с логотипами они патентуют. В трудовом договоре было сказано что запрещается разглашать коммерческую тайну и все такое прочее в рабочее время и после увольнения в течении трех лет. (он логотипы создавал с 2007-по 2010) На всех им созданных распечатанных брендбуках на фирме стоит роспись этого дизайнера. Разве логотип это коммерческая тайна? Фирма очень серьёзная, стоит ли пытаться защититься? на руках то впринципе ничего и нет, только трудовые договора. А все подписанные им материалы у конторы. Ну и продублирую вопрос, имеет ли право дизайнер создавший графический материал для своей бывшей работы, размещать в своем портфолио и выкладывать в интернет, естественно не для продажи а как возможности своего умения? Спасибо.
19 декабря 2016, 19:00, вопрос №1479281, света, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017