8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли, что при рождении пятого ребенка семью должны снять с "карантина" в пять лет?

Добрый день. Многодетную семью ( 4 ребенка до 16 лет) не ставят на очередь на квартиру, так как не прошло пять лет с того момента, как семья уменьшила имеющиеся у неё метры. Вопрос: верно ли, что при рождении пятого ребенка семью должны снять с "карантина" в пять лет и поставить на учёт по улучшению жил.условий?

Уточнение от клиента

Указан старый электронный адрес.

15 декабря 2017, 15:34
15 декабря 2017, 12:57, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

так как не прошло пять лет с того момента, как семья уменьшила имеющиеся у неё метры. Вопрос: верно ли, что при рождении пятого ребенка семью должны снять с «карантина» в пять лет и поставить на учёт по улучшению жил.условий?

Мария

Добрый день!

В соответствии с жилищным законодательством граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

15 декабря 2017, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
До рождения первого ребенка она работала в течение 8 лет, после рождения третьего ребенка работала еще 4 года с неполным рабочим днем
За пенсией по старости обратилась мать пятерых детей. До рождения первого ребенка она работала в течение 8 лет, после рождения третьего ребенка работала еще 4 года с неполным рабочим днем. Один ребенок ею усыновлен в возрасте 3 лет, когда погибли его родители. Имеет ли женщина право на получение пенсии по старости в возрасте 50 лет (в 2020 году, а день рождения 1 апреля)? Если предположить, что у женщины нет детей, то, как решится вопрос с пенсионным обеспечением?
09 ноября 2020, 18:49, вопрос №2907258, Кристина, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Почему я должна оплачивать за пять лет, когда я живу только год в этой квартире
Купила квартиру год назад. Оплачивала ежемесячно за капремонт... Пришла квитанция с перерасчетом за пять лет... Сумма не приятная.. почему я должна оплачивать за пять лет ,когда я живу только год в этой квартире
21 октября 2020, 16:45, вопрос №2892089, Оксана, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Верно ли, что с октября 2019 года документы на развод в мировой суд должны быть дополнены квитанцией?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли, что с октября 2019 года документы на развод в мировой суд должны быть дополнены квитанцией об отправке заказного письма второму супругу и описью вложенных в него копий документов (иск, свидетельства о браке и рождении детей, и т.д.)?
10 января 2020, 15:30, вопрос №2641772, Анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли продать выданный за третьего ребенка з/у и получить ТС при рождении пятого ребенка?
М огу ли я продать землю за третьего ребенка, которую выдавали. Проживаю в ростовской области.плюс еще слышала что при рождении пятого ребенка есть возможность получить автомобиль
05 октября 2019, 14:43, вопрос №2537217, елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли получение мат капитала при рождении пятого ребенка, если мама иностранная гражданка?
Возможно ли получение мат капитала при рождении пятого ребенка, если мама гражданка Кыргызстана? Я гражданка Кыргызстана. Муж гр.РФ если я рожу на территории РФ ребёнок получит автоматически гражданство РФ.ребёнок у нас пятый.можем мы получить материнский капитал?
15 марта 2017, 09:08, вопрос №1572096, Елена, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017