8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание недействительности ряда сделок

Управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными ряда сделок, совершенных ООО «Юность» для получения и реализации изделий из драгоценных металлов, а также о взыскании с ответчика в доход государства 9 млн руб. Как было сказано в исковом заявлении, в результате документальной проверки законности реализации изделий из драгоценных металлов было установлено, что ООО «Юность», не получив государственное разрешение на право торговли ювелирными изделиями в уполномоченных государственных органах, систематически совершало торговые сделки на получение и реализацию изделий из серебра. Решением суда указанные сделки ООО «Юность» были признаны недействительными, как совершенные с целью, противной основам правопорядка и нравственности, а вся прибыль, полученная по этим сделкам, была взыскана в доход государства.

15 декабря 2017, 12:50, Катя, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Екатерина.

На мой взгляд нужно обратиться в юридическую консультация с просьбой осуществить регистрационные действия с ООО «ЮНОСТЬ», говоря простым языком осуществить присоединение к какой нибудь фирме-помойке. Только перед этим неплохо бы вывести все активы компании. А дальше Управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора пусть борется с фирмой-помойкой и пытается заполучить с нее какие-нибудь средства.

16 декабря 2017, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Нужно ли перед эти добиваться признания проведенных торгов недействительными?
Порядок произошедших событий: В конце июля 19 года я выиграл с торгов (фз 127) проводимых в рамках дела А32-12262/2017 земельный участок в г. Сочи ( протокол о результатов торгов в приложении), ссылка https://sales.lot-online.ru/e-auction/auctionLotProperty.xhtml?parm=lotUnid%3D960000204853%3Bmode%3Djust. В свое время, данный участок был приобретен банкротом в июле 2013г. у партнера по бизнесу. 04 августа по факту полной оплаты участка мы с КУ подали документы на регистрацию. Номер заявления 23/235/001/803/2019 #8663. (сайт https://frskuban.ru/) Через 2 недели Росреестр опубликовал информацию о приостановке. Причина приостановки -наличие непогашенного ареста. Как выяснилось, арест был наложен в рамках уголовного дела бизнес партнера банкрота, банкрот там проходил свидетелем. В начале 2019 года уголовное дело закрыли в связи с кончиной обвиняемого в СИЗО. У конкурсного имелся скан с подтверждением об окончании уголовного дела. Затем был предпринят ряд попыток снять арест на основе скана, через обращение в орган наложивший арест и росреестр. Не получив положительного ответа КУ обратился в суд. (дело А32-41118/2019) АС принял сторону КУ, ответчик подавал на аппеляцию (15АП-3867/2020) и затем касацию (Ф08-5780/2020). Решение суда было оставлено в силе и арест был снят только в Октябре 2020г. Между тем в июле 2020г. рамках банкротного дела бизнес партнера кредиторы подали заявление о признании недействительными ряд сделок , в их число попала сделка по купленному мной участка (несмотря на тот факт что с момента подписания договора купли-продажи и до момента подачи заявления о признании бизнес-партнера банкротом прошло более 3 лет). Одновременно заявители просили наложить арест, что и было сделано АС. Заседание по делу несколько раз переносилось и до сегодняшнего дня решение не принято. Между тем, в декабре 2020г. КУ пытался завершить производство по делу в рамках которого я приобрел участок. В ответ на мое возражение суд вынес решение о продлении реализации имущества. В феврале 2021 г. КУ подал заявление в АС о снятии с себя полномочий финансового управляющего, рассмотрение заявление намечено на апрель 2021, а в январе 2021 г. он написал заявление о выходе из СРО, которое было одобрено. (страховка по данным с сайта СРО действует до 07.07.2021) По факту подписав договор купли продажи и о оплатив выигранное имущество в срок уже 19 месяцев не могу его зарегистрировать на свое имя. На мою просьбу о возврате денежных средств КУ пояснил, что денежные средства уже попали в конкурсную массу и распределены между кредиторами. Вопросы: Какова перспектива взыскания через АС с конкурсного управляющего суммы уплаченной за земельный участок и убытков ( процентов за пользования дережными средствами)? Нужно ли перед этим добиваться признания проведенных торгов недействительными? (Например, по делу А40-87962/2019 КУ в лице АСВ смогли взыскать всю сумму убытков с покупателя на основе подписанного договора купли продажи. Покупатель не произвел оплату за имущество.) Какова перспектива взыскания с СРО в котором состоит арбитражный управляющий суммы убытков ( стоимость земельного участка и процентов за пользования денежными средствами) по ст 20.4 фз 127? Нужно ли перед эти добиваться признания проведенных торгов недействительными? Как может повлиять на процесс тот факт, что к моменту подачи искового заявления КУ уже не состоит в СРО?
20 марта, 12:04, вопрос №3012000, Алексей, г. Тольятти
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Вопрос о признании недействительности договора о Купли-Продаже
Мною в Марте 2016 года была приобретена квартира на сумму 7.150.000. В договоре Купли-Продажи указана сумма в 1.000.000, на остальные 6.150.000 написано Обязательство от руки продавца (не заверенное нотариусом), где он обязуется выплатить данную сумму в течение 3-х дней в случае прекращения права собственности покупателя по вине продавца и признания судом по иску продавца о расторжении или признании недействительности сделки по любым основаниям. Законность сделки вопросов у меня не вызывает, все документы на руках. Продавец намерен оспорить законность сделки с имеющимся у него на руках заключением о пребывании в психиатрической лечебнице до 2017 года (сроки начала лечения мне неизвестны). Исходя их его намерений, он не просто рассчитывает на признание недействительности сделки о Купле-Продажи (с возвратом 1.000.000 по договору, но и также на то, чтобы не выплачивать сумму по обязательствам (мое личное мнение, иначе для чего ему затеивать суд). Каковы его шансы на положительный для него исход? Насколько я знаю, Обязательство написанное от руки и не заверенное нотариусом также имеет полную юридическую силу. Какова ответственность продавца в случае невыплаты им долга по обязательству?
23 февраля 2019, 09:04, вопрос №2270492, Сергей, г. Москва
42 ответа
Арбитраж
Признание недействительными ряда сделок
Управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными ряда сделок, совершенных ООО «Юность» для получения и реализации изделий из драгоценных металлов, а также о взыскании с ответчика в доход государства 9 млн руб. Как было сказано в исковом заявлении, в результате документальной проверки законности реализации изделий из драгоценных металлов было установлено, что ООО «Юность», не получив государственное разрешение на право торговли ювелирными изделиями в уполномоченных государственных органах, систематически совершало торговые сделки на получение и реализацию изделий из серебра. Решением суда указанные сделки ООО «Юность» были признаны недействительными, как совершенные с целью, противной основам правопорядка и нравственности, а вся прибыль, полученная по этим сделкам, была взыскана в доход государства.
17 декабря 2017, 14:46, вопрос №1848620, Катя, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Признание договора мены недействительной при несогласии второго супруга?
Здравствуйте. у меня такой вопрос. мой ныне бывший супруг поменял автомобиль на другой, приобретенный нами в браке без моего согласия. сделка производилась в период нашего с ним брака. я подала в полицию и при допросе второй стороны сделки выяснилось, что бывший супруг при совершении данной сделке сообщил ему, что якобы разведен со мной. далее был суд. суд отказал мне в признании недействительности данной сделки, несмотря на то, что деньги, на которые приобретал бывший супруг автомобиль были мне подарены моими родителями, о чем у нас свидетельствует договор дарения и выписка с фин.лицевого счета, показания моих родителей, а так же показания в полиции моего бывшего супруга. сейчас я составляю апелляционную жалобу. права ли я буду, если считаю, что данная сделка незаконна, ведь вторая сторона была введена в заблуждение относительно семейного положения бывшего супруга, не поинтересовалась документами, не выяснила имею ли я какие-то права на данное имущество, пусть даже как бывшая супруга по словам бывшего мужа. а я в свою очередь была лишена возможности дать свое несогласие, узнав о сделке уже после ее совершения. я понимаю, что в 35 ст. СК РФ написано, но разве в таком случае вторая сторона и мой бывший супруг действовали добросовестно? ведь не может сделка быть в таком случае признана законной, если это вообще мое имущество, а не совместно нажитое.
19 апреля 2016, 10:57, вопрос №1225880, Мария, г. Красноярск
6 ответов
Гражданское право
Могу ли я обратиться в районный суд для признания недействительности сделки купли-продажи?
Если я в 2003 году приобрела у подруги телевизор, а у него в 2015 году возникли технические неисправности, могу ли я обратиться в районный суд для признания недействительности сделки купли-продажи? В праве ли суд отказать мне в рассмотрении дела в связи с истечением срока давности?
06 декабря 2015, 18:45, вопрос №1063154, Татьяна,
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017