8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок я должна сообщить о закрытии больничного?

Здравствуйте! У меня закрыли больничный, в какой срок я должна об этом сообщить? Сразу позвонить или в понедельник после выходных?

, Олеся, г. Краснодар
Наталья Буравлева
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ работник обязан сдать листок нетрудоспособности работодателю в шестимесячный срок со дня окончания больничного.

Приступая к работе, закрытый листок нетрудоспособности рекомендуется предоставлять работодателю сразу.

Получив больничный лист, работодатель обязан в течение 10 дней назначить работнику соответствующее пособие и выплатить его в ближайший день зарплаты.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Юрист, г. Руза

Добрый день. Предоставляете в день выхода на работу который указан в больничном. Если это ваш выходной, то в первый рабочий день после выходного.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В какие сроки должны оплатить больничный лист в моем случае?
Здравствуйте! Я уволилась 29 ноября 2019 года, 28 декабря открыла больничный лист, 9 января я закрыла больничный, 10 января сдала в отдел кадров по бывшему месту работы, предоставила трудовую, то есть подтвердила, что ни где в данный момент не работаю. На сегодняшний день больничный лист не оплочен. В какие сроки должны оплатить больничный лист?
, вопрос №2653297, Кира, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
В какие сроки должны были оплатить больничный при моем выходе в декрет?
Работаю официально.. Бухгалтерия находится в другом городе. 13.09.19вышла в декрет, сканы больничных предоставила в тот же день. Сегодня 30.09.19- больничные до сих пор не оплачен.в какие сроки должны были оплатить?
, вопрос №2529832, юлия, г. Петрозаводск
2 ответа
Трудовое право
В какой срок должны оплатить больничный лист, если я уволилась?
Здравствуйте.Я сдала больничный 2 октября.3 октября уволилась.В какой срок должен быть выплачен больничный лист?Звонила на предприятие б.листа нет в расчетном отделе.
, вопрос №2129068, Оксана, г. Новошахтинск
2 ответа
Защита прав работников
В какой срок должна быть произведена оплата больничного листа?
Добрый вечер! С 9 августа нахожусь на больничном по беременности и родам,но до сих пор не получила денежные средства по больничному листу. Больничный был отдан работодателю 9 августа, срок родов 18 октября. В какой срок должны быть перечислены деньги?
, вопрос №1758278, Елена, г. Пенза
2 ответа
Защита прав работников
Как и в какие сроки должны оплатить больничный лист, если первая часть уже сдана в бухгалтерию?
Здравствуйте . скажите как и в какие сроки должен быть оплачен больничный лист. Я нахожусь на больничном с 17.01.17. 07.02.2017 сдал первую часть больничного листа ( с 17.01.2017 по 01.02.2017) , в данный момент нахожусь на больничном , на приём 28.02.2017. В бухгалтерии говорят что оплата сданного больничного будет произведена только в конце февраля месяца.
, вопрос №1541231, Андрей, г. Иркутск
1 ответ