1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В какой срок я должна сообщить о закрытии больничного?

Здравствуйте! У меня закрыли больничный, в какой срок я должна об этом сообщить? Сразу позвонить или в понедельник после выходных?

15 Декабря 2017, 16:06, вопрос №1846982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
42
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ работник обязан сдать листок нетрудоспособности работодателю в шестимесячный срок со дня окончания больничного.

Приступая к работе, закрытый листок нетрудоспособности рекомендуется предоставлять работодателю сразу.

Получив больничный лист, работодатель обязан в течение 10 дней назначить работнику соответствующее пособие и выплатить его в ближайший день зарплаты.

15 Декабря 2017, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Снежана
582
ответа
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Руза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Предоставляете в день выхода на работу который указан в больничном. Если это ваш выходной, то в первый рабочий день после выходного.

15 Декабря 2017, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.