8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой размер компенсации я могу рассчитывать,подав иск?

Добрый день. Сегодня прошло заседание по моему заявлению о побоях. Было вынесено административное наказание присудить 80 часов работ. Я хочу подать иск о возмещении моральной компенсации, побои и публичное оскорбление имеется видео ролик где человек публично прокричал в мой адрес нецензурные слова.

Ситуация такова, были на свадьбе человек пьяный приставал к моей несоверщеннолетней сестре я заступилась и получила.

15 декабря 2017, 12:41, Диана,
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте, Диана!

По моральному вреду можете заявлять любую сумму, но суд обычно удовлетворяет от 1000 рублей и выше.

Относительно расходов на возмещение вреда суд удовлетворяет в пределах сумму, установленной документально: чек на лекарства и т.д.

Например, вот решение суда:

Гусаров С.В. обратился в суд с исковым заявлением к Круглову А.А. о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного административным правонарушением. Свои исковые требования мотивировали тем, что ДД.ММ.ГГГГ около ** часов ** минут ответчик, находясь в состоянии алкогольного опьянения в <данные изъяты>, расположенном на <адрес>, на почве ссоры нанес ему не менее двух ударов в область головы и лица, причинив ему тем самым телесные повреждения в виде кровоподтека на внутренней поверхности правого плеча в средней трети, т.е. причинил ему побои.

Р Е Ш И Л: Исковые требования Гусарова С.В. к Круглову А.А. о взыскании материального ущерба, причиненного административным правонарушением, удовлетворить.Исковые требования Гусарова С.В. к Круглову А.А. о компенсации морального вреда, причиненного административным правонарушением, удовлетворить частично.Взыскать с Круглова А.А. в пользу Гусарова С.В. в возмещение материального ущерба, причиненного административным правонарушением ** рублей ** копейки.Взыскать с Круглова А.А. в пользу Гусарова С.В. компенсацию морального вреда, причиненного административным правонарушением в размере ** рублей.Взыскать с Круглова А.А. в пользу Гусарова С.В. судебные расходы в размере: ** рублей за уплату государственной пошлины, ** рублей за составление искового заявления, ** рублей за консультацию адвоката, составление запроса, ** рубля ** копеек – транспортные расходы, всего в размере 4592 (Четыре тысячи пятьсот девяносто два) рубля 50 копеек.

Полный текст здесь http://sudact.ru/regular/doc/T...

Или вот

Насыбуллов И.Х. обратился в суд с иском к Эмиров И.М. о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением, указав, что 15.06.2015 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 8 Засвияжского судебного района г.Ульяновска уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ в отношении Эмирова И.М. было прекращено в связи с изданием акта об амнистии на основании п.3 ч.1 ст.27 УПК РФ. По данному уголовному делу Насыбуллов И.Х. признан гражданским истцом, поскольку в результате совершенного в отношении него преступления перенес физические и нравственные страдания. Истец просит взыскать с Эмирова И.М. компенсацию морального вреда в размере 100 000 руб.

........................................

Р Е Ш И Л: Исковые требования Насыбуллова И.Х. удовлетворить частично.Взыскать с Эмирова И.М. в пользу Насыбуллова И.Х. компенсацию морального вреда в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей.В остальной части заявленных требований Насыбуллову И.Х. отказать.Взыскать с Эмирова И.М. в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 300 руб.

http://sudact.ru/regular/doc/G...

Остались вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
С уважением, юрист Дмитрий.

15 декабря 2017, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: в каком размере я могу требовать с неё моральную компенсацию?
В студенческом общежитии была совершена кража. У меня с соседкой украли личные вещи на сумму примерно 80000р. Девушку, укравшую вещи, нашли. Она хочет пойти на примирение: выплатив нам всю Сумму украденного + моральную компенсацию. Вопрос: в каком размере я могу требовать с неё моральную компенсацию?
15 июня 2020, 11:17, вопрос №2800585, милена, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какой размер компенсации морального вреда я могу потребовать с хозяев собаки?
Здравствуйте. Ситуация следующая: я гуляла по улице с грудным ребенком. Подбежала собака укусила меня в область правого бедра. После укуса собака начала кружить вокруг нас, пытаясь еще раз укусить. Я стала очень громко кричать. На крик появилась хозяйка собаки. После этого я обратилась в полицию с заявлением по данному факту и в травмпункт. В травмпункте были назначен курс прививок от бешенства 3 мес. Полицией была проведена проверка.Согласно заключению суд мед экспертизы, повреждение относится к группе повреждений, не повлекших какого либо вреда здоровью. По результатам в возбуждении уголовного дела было отказано. Рекомендовано обратиться в суд в гражданском порядке. Подскажите какой размер компенсации морального вреда я могу потребовать с хозяев собаки при обращении в суд?
03 июля 2018, 08:12, вопрос №2042133, Оксанс, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
В каком размере я могу потребовать компенсацию за моральное нанесение вреда и угрозу здоровья?
Здравствуйте! У меня произошёл инцидент на работе с администратором отдела обуви. Дело в том, что я, будучи беременная (о чём она знала), в один из рабочих дней наорала на меня прилюдно, оскорбила, довела до нервного срыва. С работы меня забрали родственники, отвезли в гинекологу,оттуда на скорой помощи доставили в стационар с угрозой выкидыша. Я хочу обратиться в суд, какие документы для этого нужны? И в каком размере я могу потребовать компенсацию за моральное нанесение вреда, за угрозу здоровья мне и моему ещё неродившемуся ребёнку?
09 ноября 2016, 08:52, вопрос №1435330, Светлана, г. Саров
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Какой размер компенсации за бездействия чиновника?
В июне 2016 года на официальном сайте администрации сельского поселения я написал обращение по поводу земельного вопроса. Однако, после получения указанного обращения, требования федерального законодательства об обязательности рассмотрения обращений гражданина должностными лицами администрации сельского поселения Верхнехавского не исполнены. Ответ на моё обращение не было направлено. После этого я обратился в прокуратуру о нарушении ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". В отношении администрации были приняты административные меры согласно по ст. 5.59 КоАП РФ. Согласно ч. 1 ст. 16, Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда. Какой размер компенсации морального вреда я примерно могу получить? И какой мне иск нужно подавать и в какой суд?
02 октября 2016, 20:19, вопрос №1395029, Лев, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Уголовное право
Какой размер компенсации я могу потребовать за преступление по ч.1 ст. 116?
Здравствуйте. Хотел бы у вас проконсультироваться. В марте на меня было совершено нападение, в результате которого мне были нанесены побои и почти полностью откусана мочка уха. Пришло уведомление о проведённой проверке и в нём говорится что я могу обратиться с исковым заявлением в суд, хотелось бы узнать какой размер компенсации я могу потребовать?
22 апреля 2016, 18:22, вопрос №1230414, Юрий, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017