Полагается ли что-нибудь сотруднику ФСИН России, если у него ребенок инвалид?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пологается ли что-нибудь сотруднику ФСИН России если у него ребенок инвалид?

, Владимир, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пологается ли что-нибудь сотруднику ФСИН России если у него ребенок инвалид?

Владимир

Добрый день! Прошу уточнить вопрос в каком плане полагается в финансовом отношении или в отношении трудовых льгот? Ребёнку инвалиду положены льготы установленные законом на местном и федеральном уровне — в том числе и финансовые выплаты.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пологается ли что-нибудь сотруднику ФСИН России если у него ребенок инвалид?

Владимир

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальных сайтах — в адрес главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или Края, в котором сообщите Ваше семейное положение, состав семьи, что в семье имеется инвалид, далее укажите, что не владеете информацией о положенных Вам льготах и денежных выплат и просите: 1. Сообщить перечень положенных Вам льгот и комплект документов необходимый для их оформления. 2. Сообщить какие положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ – в котором сообщат информацию с ссылками на нормы закона. В каждом регионе могут быть установлены разные размеры пособий и льгот для данной категории граждан — из ответа Вам всё станет ясно. С Уважением...