8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне проходить курсы, если я младший воспитатель?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду младшим воспитателем и нас заставили проходить курсы. Вопрос: нужно ли мне их проходить, если у меня за спиной школа (11 классов) , но я уже обучаюсь на воспитателя в техникуме (2 года)

15 декабря 2017, 12:19, Татьяна, г. Москва
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования

Младший воспитатель

Должностные обязанности. Участвует в планировании и организации жизнедеятельности воспитанников, в проведении занятий, организуемых воспитателем. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации воспитанников. Совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня. Организует с учетом возраста воспитанников их работу по самообслуживанию, соблюдение ими требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь. Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек у воспитанников. Обеспечивает состояние помещений и оборудования, соответствующее санитарно-гигиеническим нормам их содержания. Взаимодействует с родителями воспитанников (лицами, их заменяющими). Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса. Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; основы педагогики, психологии, возрастной физиологии, гигиены, доврачебной медицинской помощи, теории и методики воспитательной работы; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с воспитанниками разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими); правила охраны жизни и здоровья воспитанников, ухода за детьми; санитарно-гигиенические нормы содержания помещений, оборудования, инвентаря, правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/199499/#ixzz51KkSNRVd

15 декабря 2017, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя, если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)
Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя,если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)
10 февраля, 08:45, вопрос №2981986, людмила, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если переподготовка была в 2018 году?
Здравствуйте, нужно ли проходить курсы повышения квалификации преподавателю по учебной дисциплине в 2019 году, если он прошел профессиональную переподготовку по предмету в 2018 году?
15 мая 2019, 10:16, вопрос №2359050, Романенко Сергей Викторович, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Требуется ли проходить курсы переподготовки младшего воспитателя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста требуется ли проходить курсы переподготовки младшего воспитателя если я обучаюсь в педагогическом колледже на 1 курсе, но до этого у меня не было педагогического образования.
15 января 2019, 05:54, вопрос №2224716, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если я только закончила институт по переподготовке?
Здравствуйте! нужно ли проходить курсы повышения квалификации если только что закончила институт по переподготовке? Работала учителем нач классов, со след года перехожу на учителя математики. Прошла переподготовку в вузе, и курсы по повышению квалификации как учитель нач классов только что
04 июня 2018, 10:39, вопрос №2015467, Елена, г. Амурск
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли проходить курсы на гражданское оружие, если я охранник 6-го разряда со всеми допусками?
Нужно ли проходить курсы на гражданское оружие, если я охранник 6-го разряда со всеми допусками? Для приобретения в личное пользование... Если не нужно проходить обучение, подскажите дальнейшие шаги Заранее благодарю
18 ноября 2017, 16:25, вопрос №1816901, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017