Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вставать на биржу труда, если меня уволили во время декретного отпуска?

Добрый день! Нужно ли вставать на биржу труда, если меня уволили (прекращение трудового договора) во время декретного отпуска!? Трудовой договор был расторгнут, всвязи с выходом из декретного отпуска основного работника... То есть я, работая на декретном месте, ушла в декрет))) Если да, то что мне это дает!?

, Марина, г. Омск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы имеете право обратится в центр занятости населения для постановки на учет, но вам необходимо учитывать, что в случае постановки на учет Вы сможете либо получать пособие по уходу за ребенком, либо пособие, как безработный. Получать оба пособия вы не сможете. Ваш выбор, что вам наиболее выгодно в такой ситуации. Пособие по уходу за ребенком вы будете получать в органах социальной защиты населения. Они предоставят Вам более подробную информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я отучиться в ординатуре во время декретного отпуска(ребёнку сейчас 4 мес, если буду поступать в 22
Здравствуйте! Работаю участковым педиатром . В данный момент нахожусь в декрете по уходом за ребёнком до 1,5 лет . Могу ли я отучиться в ординатуре во время декретного отпуска(ребёнку сейчас 4 мес, если буду поступать в 22 году на момент окончания ординатуры будет 3года 3 месяца ), если до декрета заключила договор с поликлиникой на 5 лет по программе Земский Доктор ?
, вопрос №3127674, Светлана Аваева, г. Москва
Административное право
Нужно ли вставать на биржу труда?
Здравствуйте, хочу получить от государства 250000 на открытие бизнеса, что от меня потребуется для этого, если я сейчас работаю официально мне нужно будет уволиться? Нужно ли вставать на биржу труда?
, вопрос №3279132, Вероника, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если условия приема на работу у работника на время декретного отпуска другого сотрудника, могут ли уволить
Если условия приема на работу у работника на время декретного отпуска другого сотрудника, могут ли уволить этого работника до выхода основного сотрудника из декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком? Если да, то по каким статьям?
, вопрос №3355495, Вера, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я целевик по договору от 2022 года, должна отработать 3 года, приняли на работу по срочном договору, на время декретного отпуска другого врача
Здравствуйте, я целевик по договору от 2022 года, должна отработать 3 года, приняли на работу по срочном договору, на время декретного отпуска другого врача. Работник, находившийся в декрете вышел, правильно ли я понимаю, что трудовые отношения с организацией со мной завершены в день выхода работника с декретного отпуска? Ведь если так, то по ТК, организация, должна меня уволить и заключить со мной новый договор, а это уже в свою очередь их нарушение договора о целевом обучении
, вопрос №3359998, Юлия, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
1. Нужно ли нам от нее заявление о продлении декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
У сотрудницы в декрете 5.09.2022 года ребенку исполнилось 1,5 года. На работу она выходить не планирует. А также у нас нет от сотрудницы заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ( мы распрощались с прежнем бухгалтером, который с ней оформлял все документы), все полагающиеся выплаты она получила. Вопросы: 1. Нужно ли нам от нее заявление о продлении декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? 2. Положено ли ей от государства какое-то пособие от 1,5 до 3-х лет? 3. И как законно уволить данного сотрудника со всеми компенсациями?
, вопрос №3392664, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2017