8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за избиение беременной женщины?

Здравствуйте! Мой младший брат жил в гражданском браке. Всё было хорошо, но брат запил, а вместе с ним и беременная жена ( у неё ещё 2- е детей). Ударил её, она вызвала полицию. До сих пор не знаю, что ему грозит. С уважением Светлана Довбня

, Светлана, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В зависимости от степени побоев может наступить административная или уголовная ответственность:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,
— влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
  1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Грозит ли мне какая-то ответственность?
Здравствуйте. С 2017 года я веду несколько групп вконтакте, к ним подключена партнерская программа, из нее через SocialCentrum вывожу деньги на Qiwi. Раньше прибыль с групп была небольшая, 5-7т в месяц, обычно я выводил эти деньги на киви и тратил на онлайн-покупки. Последние пару лет я стал активнее развивать группы, сейчас прибыль стала около 30к. Я никак не декларировал и не отчитывался за эти доходы. Сейчас я хочу стать самозанятым, чтобы официально выводить деньги на карту. Но возникли некоторые вопросы: 1. Что мне делать с доходами, которые я получил до этого? (около 500к в период с 2017 по 2023, история всех выплат есть в SocialCentrum) 2. Нужно ли и каким образом мне оплатить налог на них? 3. Будут ли какие-то пени\штрафы? 4. Грозит ли мне какая-то ответственность? Спасибо.
, вопрос №3926988, Артем, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Не грозит ли ответственность за использование нелицензионного ПО?
Добрый день! На рабочем компьютере закончилась лицензия на использование программного обеспечения Microsoft. Просим айтишника установить лицензии по параллельному импорту, но он говорит, что это незаконно. Подскажите, проходит ли эта лицензия в рамках закона о параллельном импорте, и возможно ли ее использование на законном уровне? Не грозит ли ответственность за использование нелицензионного ПО?
, вопрос №3926270, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Генеральный директор автомобильного завода издал приказ о переходе через два месяца всех работников предприятия с двухсменного на трехсменный режим работы
Генеральный директор автомобильного завода издал приказ о переходе через два месяца всех работников предприятия с двухсменного на трехсменный режим работы. Новый режим работы позволит обеспечить более эффективное и рациональное использование производственных мощностей и увеличить объем выпускаемой продукции. Ряд работников, среди которых было: двое несовершеннолетних; отец, воспитывающий пятилетнего ребенка без матери; беременная женщина; инвалид и три женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, заявили, что они не хотят работать в ночную смену. За разъяснением своих прав они обратились к юристу.
, вопрос №3924839, Аделя, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Ситуация такая - я планирую открывать ИП и везти груз из Китая, далее перепродавать на маркетплейсе Вопрос
Здравствуйте! Ситуация такая - я планирую открывать ИП и везти груз из Китая, далее перепродавать на маркетплейсе Вопрос - какая ответственность может наступить за серый ввоз в Россию - растаможка не на мое имя и оплата за товары не через расчетный счет ИП идет Нужна ли вообще отчетность по расходам, если будет усн по доходам?
, вопрос №3924882, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте муж мобилизован двое детей беременная третим как вернуть дамой мужа
Здравствуйте муж мобилизован двое детей беременная третим как вернуть дамой мужа
, вопрос №3924125, Виктория, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 15.12.2017