8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать комнату в трехкомнатной квартире без согласия других собственников?

Добрый день! 3-я квартира находится в долевой собственности у 3 человек. Мне принадлежит 32/100. У каждого своя комната. Я хочу сдать свою комнату в аренду по договору найма, другие собственники против. Могу ли я сдать комнату без их согласия?

, Наталья, с. Износки
Кристина Манузина
Кристина Манузина
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день! Распоряжение, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников (статьи 246,247 гражданского кодекса РФ). Тоже самое касается и выдела вашей доли в натуре, вы вправе его требовать от других участников, при не достижении соглашения, в судебном порядке.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я это сделать без согласия других собственников?
Здравствуйте,мне нужно прописать в доме,в котором я являюсь долевым собственником,двух человек взрослого и несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я это сделать без согласия других собственников?Заранее спасибо!
, вопрос №2890863, Александра, г. Москва
2 ответа
Побои
Могу ли я там прописаться без согласия других собственников?
Здравствуйте! У меня есть доля в доме, доля не выделена. Могу ли я там прописаться без согласия других собственников?
, вопрос №2747579, Лина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать мужа без согласия других собственников?
Здравствуйте. У меня по дарственной 1/3 квартиры. Могу ли я прописать своего мужа без согласия других собственников.
, вопрос №2034556, Анастасия, г. Королев
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли соседи по квартире сдают свою комнату, не спрашивая согласия других собственников?
Здравствуйте! Я собственник 1 комнаты в коммунальной квартире. Соседи сдают свою комнату, не спрашивая согласия других собственников. Правомерно ли это? В ст. 76 ЖК РФ говорится только о договоре соц. найма, не о собственности. С уважением Тамара Александровна
, вопрос №1945166, Тамара Корзюк, г. Тольятти
2 ответа
Жилищное право
Могу ли сдать комнату в квартире без разрешения второго хозяина?
Я являюсь собственником комнаты в квартире, в Нижнем Новгороде. Могу ли сдать комнату без разрешения второго хозяина? Лицевые счета разные а счетчик один. Прошу помогите советом. Заранее спасибо.
, вопрос №1642886, Оксана, г. Нижний Новгород
3 ответа