Могу ли я сдать комнату в трехкомнатной квартире без согласия других собственников?

Добрый день! 3-я квартира находится в долевой собственности у 3 человек. Мне принадлежит 32/100. У каждого своя комната. Я хочу сдать свою комнату в аренду по договору найма, другие собственники против. Могу ли я сдать комнату без их согласия?

, Наталья, с. Износки
Кристина Манузина
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день! Распоряжение, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников (статьи 246,247 гражданского кодекса РФ). Тоже самое касается и выдела вашей доли в натуре, вы вправе его требовать от других участников, при не достижении соглашения, в судебном порядке.