8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на звание ветерана труда при выходе на пенсию по выслуге лет?

Мне 45 лет. Проживаю в Краснодарском крае. Общий стаж работы в здравоохранении 26 лет. В январе 2018 года иду на пенсию по выслуге лет. Имею почетную грамоту Департамента здравоохранения Краснодарского края за заслуги в области здравоохранения и многолетний добро совместной труд. Имею ли я право претендовать на звание Ветеран труда?

15 декабря 2017, 10:37, Ольга, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Для получения звания «Ветеран труда» в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» вам необходимо иметь государственные награды СССР или РФ либо почетные звания СССР или РФ, либо ведомственные знаки отличия (при этом речь идет о ФЕДЕРАЛЬНЫХ министерствах, а не о краевых).

То есть грамота краевого департамента не дает вам право на получение звания.

15 декабря 2017, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
Меня зовут Любовь Владимировна. Я 22 года работала ПФ РФ по г.Биробиджану, имею шесть грамот в том числе благодарность начальника управления ПФ РФ в Дальневосточном федеральном округе. Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
22 ноября 2020, 12:04, вопрос №2917339, Любовь Владимировна, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли получить звание ветерана труда при 40 годах стажа и наличии грамоты?
здравствуйте! живу в калининграде ,мне 61 год ,работаю медсестрой ,общий стаж 40 лет,имею почетную грамоту Министерства здравоохранения, могу я получить звание ветерана труда
27 октября 2019, 15:45, вопрос №2565745, маргарита соловьева, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Имею благодарность генерального прокурора, работаю в прокуратуре, могу ли получить звание ветерана труда?
Имею благодарность генерального прокурора. Работаю в прокуратуре. Могу ли получить звание ветеран труда
18 января 2017, 17:12, вопрос №1504193, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Является ли медаль "За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года" - основанием для получения звания "Ветеран труда"?
Я пенсионер по старости. В 2006 году принимала участие в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи. За эту работу награждена медалью ( удостоверение № 23685). Вопрос такой: могу ли получить звание "Ветеран труда". Трудовой стаж 33 года.
27 декабря 2016, 21:44, вопрос №1487014, Валентина, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Положено ли мне звание ветеран труда за звание "Директор года"?
Добрый вечер. Помогите ответить на вопрос: с текущего года я вышла на пенсию в 55 лет, положено ли мне звание ветеран труда, если в 1997 году моя школа стала лауреатом всероссийского конкурса "Школа года-97", а мне присвоено звание "Директор года"? В собесе, куда я обратилась с документами, мне объяснили, что данного звания нет в перечне ведомственных наград для назначения ветерана труда, но ведь диплом и почетное звание подписаны министром образования тогда еще Кинелевым и российским комитетом по образованию, как мне быть?
14 декабря 2015, 18:35, вопрос №1072353, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017