Некорректное выполнение работ по ремонту после ДТП, при направлении от СК

Здравствуйте. Такая ситуация: попал в дтп, приехал на сто по напрвлению страховой на оценку ущерба.

При первичном осмотре было выявлено мастером: замена покраска бампера, замена ПТФ, ремонт покраска крыла, диагностика передней фары.

Через некоторое время было выдано напрвление на ремонт, где все выше сказанные пункты по ремонту присутствуют,

но вместо диагностики фары написано замена блока фары.

Записался на ремонт, выдали акт приёма-сдачи авто, где были описаны всё те же работы, что и в направлении на ремонт.

После того как работы были выполнены, внешне всё красиво. Подписал акт приёма-сдачи, забрал авто с ремонта, НО вечером я заметил что фара

которую должны были заменить светит некорректно.

На следующий день сообщил о данном факте на СТО на котором проходил ремонт, а там мне ответили,

что замену фары не осуществляли по причине что она отсутствовала в справке калькуляции, которую страховая передала на СТО по месту ремонта.

На просьбу осуществить исправление данного недостатка мне было отказано, на оснавании якобы того, что на фаре при осмотре отсутствовали следы

каких либо повреждений и трещины, и она ошибочно была включена в направление на ремонт.

, Сергей,
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вас направляли по КАСКО или ОСАГО?

В любом случае, за ремонт который проводился по направлению страховой компании отвечает страховая компания. То есть Вам нужно обратиться с письменной претензией в Страховую компанию.

Если Вам требуется помощь по подготовке претензии, можете написать мне личное сообщение.