636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какую статью указывать в претензии о поставке товара несоответствующего качества?

добрый день. был поставлен товар (пиломатериал) не соответствующего качества. пишу претензию, какой статьей нужно руководствоваться?

15 Декабря 2017, 13:14, вопрос №1846768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
367
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Альберт, руководствоваться нужно не статьёй, а гражданским кодексом, законом о защите прав потребителей.
Так же хорошо будет подобрать для убедительности судебную практику суда, в который будете обращаться в случае неудовлетворения претензии.
В претензии нужно правильно обосновать свои требования, сделать расчёт требуемой суммы.
Удачи…
С уважением к Вам и Вашей ситуации,
юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар
15 Декабря 2017, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут