8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена ранее вынесенного постановления о лишении водительских прав

27.06.2013г. был лишен права управления транспортным средством на 1 год и шесть месяцев, 02.09.2013г. на два года, и 13.05.2014 на три года соответственно, первое лишение попало под вышедший в последующем закон о промилях, возможно ли сейчас отменить первое постановление, и персмотреть последующие постановления и сроки их исчесления?

15 декабря 2017, 09:44, Максим, г. Ухта
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим.

возможно ли сейчас отменить первое постановление, и персмотреть последующие постановления и сроки их исчесления?

Максим

Возможно, обращайтесь с жалобой в суд.

КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)


1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.12.2010 N 381-ФЗ, от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу. — Федеральный закон от 04.06.2014 N 143-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

4.1. Вступившие в законную силу решения арбитражных судов по делу об административном правонарушении, решения, принятые ими по результатам рассмотрения жалоб, протестов (представлений), пересматриваются Верховным Судом Российской Федерации, если были исчерпаны все предусмотренные арбитражным процессуальным законодательством способы их обжалования в арбитражных судах. Указанные решения пересматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в соответствии с правилами, установленными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
(часть 4.1 в ред. Федерального закона от 22.11.2016 N 393-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Вступившие в законную силу постановления судьи гарнизонного военного суда по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов пересматриваются окружными (флотскими) военными судами и Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи.

15 декабря 2017, 10:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению отменить первое решение не получиться, так как закон не имеет обратной силы.

15 декабря 2017, 20:34
0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Максим, можно пересмотреть все постановления, если внесенные изменения улучшают положение правонарушителя. Но необходимо изучить все постановления по Вашим делам, чтобы говорить конкретно о Вашем случае.

Ст. 1.7 КоАП РФ:

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Поэтому, если Вам необходима детальная помощь в Вашем вопросе, пишите мне в личные сообщения на данном сайте.

16 декабря 2017, 12:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Лишение водительских прав
Здравствуйте!Меня лишили водительских прав по 12.8 ч 1,суд был 24.08.2020,на суд пришел,но т.к судья был занят по уголовным делам сказали пиши заявление на рассмотрение без меня,постановление сказал отправят почтой,постановление получил 08.08.2020 на почте под роспись.На сайте гибдд при проверке водителя появился статус:вынесено постановление о лишении водительских прав.Я так понимаю постановление не вступило в законную силу т.к там написано постановление вступает в законную силу через 10 суток после получения.Могу ли я ездить эти 10 суток или нет и когда сдавать водительское удостоверение?Спасибо.
08 сентября 2020, 19:04, вопрос №2858047, Илья, г. Кинешма
1 ответ
Гражданское право
В течение скольких дней нужно забрать постановление о лишении водительских прав?
Добрый день! Постановление от мирового судьи вышло 22.10.18 В течении скольки дней нужно забрать постановление (о лишении водительских прав) от мировых судей? Есть ли какой-то срок, чтоб забрать это постановление, т.к. есть постановление у мирового судьи, о лишении водительских прав, но я это постановление не забрала и продолжаю ездить на транспортном средстве.
25 октября 2018, 10:26, вопрос №2145619, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Можно ли добиться условного срока при лишении водительских прав в третий раз?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, моему парню суд вынес приговор лишение водительских прав 3 раз и срок полгода колонии поселения. Поможет ли апелляция добиться условного срока или может подать заявление в Загс о заключении брака, чтоб отсрочить или может беременность поможет, подскажите пожалуйста, может другого адвоката нанять, что можно сделать?
18 сентября 2018, 12:54, вопрос №2109298, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Автомобильное право
Получение в/у другой страны после лишения водительских прав в России
У меня есть вопрос из другой области. Ранее мне присудили лишение водительских прав на полтора года. А что будет, если я, имея лишение этих прав, поеду , например, в Беларусь, чтобы сдать там экзамены, и получу белорусское водительское удостоверение, а потом буду кататься на машине по России с белорусским удостоверением? Когда меня будут останавливать инспекторы, они не смогут уже составлять протоколы по ст. 12.7 ч. 2? Или смогут?
05 октября 2017, 06:37, вопрос №1770811, Денис Беспалов, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017