8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему офицеры российской армии не считаются государственными служащими?

Почему офицеры Российской армии не считаются государственными служащими, а милиция, работники департаментов, районных управ, офицеры ФСБ считаются?????

15 декабря 2017, 08:52, Анатолий, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анатолий!

Военная служба — это разновидность государственной службы (см. Федеральный закон № 58-ФЗ «О системе государственной службы РФ), поэтому военнослужащие являются государственными служащими, но они не являются государственными гражданскими служащими.

Статья 2. Система государственной службы

1. Система государственной службы включает в себя:
государственную гражданскую службу;
военную службу;
государственную службу иных видов.
15 декабря 2017, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Буду ли я считаться государственным служащим, являясь учредителем и президентом федерации?
Добрый день! Намерен зарегестрировать федерацию по одному из видов спорта, на уровне республики. Подскажите пожалуйста, являясь учредителем и президентом Федерации, буду ли я считаться государственным служащим?
17 октября 2019, 13:52, вопрос №2553501, самур, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Почему педагогические классы не считаются достаточной переподготовкой для педагогов?
Почему педагогический класс теперь не считается педагогическим? нас таких по стране много. в 2012 году у нас в городе на базе пед.классов организовали так называемую переподготовку нас опять как и с пед.классами убеждали что с этой переподготовкой мы доработаем до пенсии .с этого года прибавили пенсионный возраст плюс выслугу лет, поэтому мне что до пенсии 10 лет, что до выслуги 9лет, неужели нет никаких поправок к закону для таких как мы? нам в 50 лет идти учиться 4 года в колледже, чтобы отработать еще 6 лет? АБСУРД!
31 марта 2019, 07:05, вопрос №2310502, Галина, г. Стерлитамак
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить офицера российской армии, если по нему принято судом решение о взыскании долга?
Здравствуйте, могут ли уволить офицера российской армии если по нему принято судом решение о взыскании задолженности перед МФО
26 марта 2019, 09:10, вопрос №2304308, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Правомерно ли ФМС грозится удалить мой паспорт из единого реестра?
Здравствуйте. Я служил в украинской армии в Симферополе с 01.12.2011 по 18.03.2014 года. Потом остался служить в российской армии по контракту. Уволился в августе 2015 года. 05.04.2014 года получил российский паспорт,СНИЛС и ОМС., предварительно оформив все нужные документы.Паспорт получил в отделении УФМС Железнодорожного района г. Симферополь. Российский паспорт я получил без прописки,поскольку в украинском паспорте была украинская прописка. Сейчас мне в УФМС Центрального района г. Симферополь. заявляют,что паспорт мне выдан незаконно,и я не являюсь гражданином РФ. И наплевать им на Указ Президента РФ№164 от 20.03.2104 года. Т.е. получается,что я,будучи капитаном ВС РФ полтора года командовал 42 солдатами и контрактниками РОССИЙСКОЙ АРМИИ, офицерами РОССИЙСКОЙ АРМИИ, НЕ КРЫМА, ПО НЕЗАКОННО ВЫДАННОМУ ПАСПОРТУ И НЕ ЯВЛЯЯСЬ ГРАЖДАНИНОМ РФ. Эдакий супер хохол в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.В едином реестре ФМС при проверке, мой паспорт есть в базе данных,и считается действительным. Однако в ФМС Центрального района г.Симферополь мне заявляют,что если я в течении 30 дней не соберу заново все справки,доказательства моего пребывания в Крыму на момент 18.03.14 года, заплатив при этом 5000 рублей,то мой паспорт будет удален из единого реестра базы ФМС. Правомерно ли это?
16 января 2017, 18:20, вопрос №1501473, Максим, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Защита прав работников
Почему педагогический класс теперь не считается педагогическим?
Почему педагогический класс с 1.01.16г теперь не считается педагогическим образованием. Отработала 24 года воспитателем, в феврале 2016 подтвердила высшую категорию, собираю документы для льготной пенсии (25 лет ) и что теперь?
05 апреля 2016, 16:55, вопрос №1209164, Марина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017