240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Имеет ли право частный предприниматель на запись разговора с клиентом, без его согласия?

Имеет ли право частный предприниматель на запись разговора с клиентом не ставя его в известность, с последующем шантажом клиента данной записью. Дело касается ремонта компьютера на котором без согласия клиента заменили материнскую плату.

15 Декабря 2017, 11:29, вопрос №1846659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18848
ответов
5816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин!

Вести аудиозапись разговора возможно. В чем заключается шантаж? Если речь о вымогательстве — это запрещено уголовным кодексом РФ.

Дело касается ремонта компьютера на котором без согласия клиента заменили материнскую плату.

В дальнейшем данную аудиозапись можно использовать в качестве доказательства в суде если дело дойдет до суда. нормы гражданско-процессуального кодекса РФ это позволяют.

15 Декабря 2017, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут