8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Выхожу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала заявление с указанием выход на 0,9 ставки и с присоединением перерывов на кормление к концу рабочего дня. Полный рабочий день у нас составляет 7,12 часов, 0,9 ст.-6,4, минус кормление-5,4. Работодатель согласен. Но в ФСС, ссылаясь на решение Верховного суда, заявили, что я могу выйти только на 0,6 ставки, т.к. 40% от з/п является пособие. Расценивается как злоупотребление правом. Такого решения Верховного суда я не нашла. Только вот такое определение:Определение от 24 мая 2017 г. по делу № А13-2070/2016. Правомочно ли указание ФСС?

15 декабря 2017, 08:04, Динара, г. Челябинск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Неполное рабочее время устанавливается работнику по соглашению сторон, об этом говорится в ст. 93 ТК РФ.

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок (ст. 93 ТК РФ).

Продолжительность неполного рабочего трудовым законодательством не установлено.

Имеется Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 18 июля 2017 г. N 307-КГ17-1728 Суд отменил судебные акты об удовлетворении заявления по делу о признании недействительным решения уполномоченного органа в части непринятия к зачету расходов на выплату страхового обеспечения ввиду злоупотребления истцом своими правами в части предоставления сотруднику дополнительного материального обеспечения за счет средств фонда".


15 декабря 2017, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможен ли неполный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте, если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и выходит на неполный рабочий день, то она имеет право работать на 0,75 ставки?
12 февраля 2020, 08:49, вопрос №2682050, Марина, с. Родино
1 ответ
Трудовое право
Неполный рабочий день в декретном отпуске
ыплата з/п за неполный рабочий день,при сохранении пособия Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет,и вышла на работу на неполный рабочий день! Специфика нашей работы заключается в том,что мы работаем с детьми(спортсменами) и в зависимости от квалификации спортсменов нам начисляют з/п...Каждый спортсмен сколько то стоит в процентах...Выходя на работу написала заявление,что буду работать 18 часов- неполный рабочий день...И набрала группу детей высокой квалификации(мои лучшие спортсмены,которых я тренирую уже по 8 лет)...В итоге в процентном соотношении из-за высокой квалификации спортсменов они получились 140 %= 18 уч часов.Каким образом мне должны начислять з/п, и могу ли я вообще работать в таком формате?Или это уже не будет считаться неполным рабочим днём,что повлечёт за собой потерю декретных по уходу за ребёнком до 1,5 лет!
22 мая 2018, 12:51, вопрос №2003029, Ксения, г. Миасс
28 ответов
Трудовое право
Могу ли я работать неполный рабочий день после того, как ребенку исполнится 1,5 года?
добрый день! работаю неполный рабочий день с сохранением пособия, моему ребенку скоро исполниться полтора года, работодатель говорит что после исполнения полутора года я должна перейти на полный рабочий день,либо сидеть дома в декрете до трех лет и получать 150р грубо говоря,так ли это?
07 июля 2017, 11:46, вопрос №1689804, Мария, г. Ноябрьск
3 ответа
Защита прав работников
Как сохранить выплаты по уходу за ребенком до трех лет, при выходе на работу на неполный рабочий день?
День добрый ) Нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3х лет . Детям 2 года , планирую выйти на работу на неполный рабочий день. Ежемесячно работодатель платит на ребенка 350 руб. Вопрос : это деньги работодателя или ФСС . Т.К. я планирую выйти на неполный рабочий день - отпуск по уходу не прерывается , верно ? Должна ли быть в моём заявлении-уведомлении о выходе формулировка ..." с сохранением выплаты по уходу за детьми "? спасибо )
17 сентября 2016, 10:28, вопрос №1380500, Елена, г. Щелково
1 ответ
Трудовое право
Неполный рабочий день и пособие по уходу за ребенком
Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю соответствующее пособие. Насколько мне известно, до исполнения моему ребенку 3х лет, я имею право выйти на работу на неполный рабочий день и в этом случае пособие сохранится. Подскажите, есть ли какой-то норматив, в отношении "сокращенного рабочего дня"?? например, если я напишу заявление, сократить рабочее время на 5 часов в неделю, т.е. ежедневно на 1 час меньше положенного времени - за мной все равно сохраниться пособие по уходу за ребенком? может ли работодатель отказать мне в предоставлении неполного рабочего дня?? Заранее спасибо.
29 марта 2015, 07:02, вопрос №781241, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017