8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли продажа квартиры по переуступке прав ДДУ?

Добрый день! Хотим приобрести квартиру в ипотеку. Квартира находится в собственности у бывшего застройщика.Менеджер объяснил, что , что они перепродали новосторойку новому застройщику и помимо денег получили несколько квартир в ДДУ. Я позвонила застройщику, который подтвердил, что данная квартира принадлежит действительно бывшему застройщику.Сейчас дом достроен и введен в эксплуатацию, но продают они квартиру по переуступке прав ДДУ. Такое действительно возможно?Или имущество должно продаваться как готовое жильё?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае не может быть и речи о договоре ДДУ, тем более если дом сдан в эксплуатацию.

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

 
1. По договору участия в долевом строительстве (далее также — договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
При продажи квартиры дочке выплачивается % от стоимости всей квартиры или от стоимости завещанной доли?
у сына 5/10 доли квартиры, у матери 5/10 доли квартиры. Мать погибла и завещала 4/10 внучке, 1/10 дочке. При продажи квартиры дочке выплачивается % от стоимости всей квартиры или от стоимости завещанной доли?
, вопрос №3044431, Олеся, г. Новороссийск
Семейное право
Имеет ли он какое то право на данное имущество?
Здравствуйте. Вопрос по поводу раздела имущества. Умер отец. Машина была зарегистрирована на маму, но приобретали в браке. У отца от первого брака один сын. Может ли он претендовать на данное имущество? Также у мамы есть вклад в банке. Имеет ли он какое то право на данное имущество?
, вопрос №3044602, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
, вопрос №3044691, Олеся, г. Москва
Семейное право
Хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию. С отцом ребенка не состояли в браке, есть официальное установление отцовства, подавали на алименты в 2019 г . Ни разу не платил, долг свыше 300.000 руб. Отец употребляет наркотические средства, постоянно находится в пьяном состоянии. Не работает нигде. Хотелось бы лешить родительских прав. Есть проблема. Мама официально нигде не работаю, есть работа на дому с хорошей ЗП. состояла в 2020 осенью по безработице, есть квартира государственная в другом городе, но живём а съёмном желье. хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка. Не будет ли такое, что ребенка могут забрать из-за не официальной работы у мамы.?
, вопрос №3044814, Любовь, г. Пермь
Гражданское право
Мне нужно дать нотариальную (юридическую)оценку составленному мной договора переуступки прав на машиноместо
Добрый день. Мне нужно дать нотариальную (юридическую)оценку составленному мной договора переуступки прав на машиноместо. Можете ли вы это сделать? Телефон для связи +79113925414 (только ватсап). С уважением, Евгений.
, вопрос №3045108, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017