Как оформить страхование автомобиля жены от моего лица и с учетом моего стажа?

День добрый! Вопрос к вам такой: моя жена владеет авто, но стаж водительских прав у нее не велик и по этому страховая компания осаго стоит для нее дорого, как можно поступить, что бы я мог платить от своего лица за страховку со своим стажем?

, Вячеслав, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо в таком случае выступить страхователем, а супруга в случае наступления страхового случая будет являться выгодоприобретателем. Обратитесь в страховую компанию, при себе необходимо иметь СТС, ПТС, ваш паспорт, и техосмотр если авто больше 3-х лет.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! так как вы хотите не получится, поскольку без страхования осаго, она не сможет управлять автомобилем, либо можете с ней заключить договор купли продажи авто, став владельцем авто, тогда составьте неограниченную страховку.