8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить страхование автомобиля жены от моего лица и с учетом моего стажа?

День добрый! Вопрос к вам такой: моя жена владеет авто, но стаж водительских прав у нее не велик и по этому страховая компания осаго стоит для нее дорого, как можно поступить, что бы я мог платить от своего лица за страховку со своим стажем?

15 декабря 2017, 07:37, Вячеслав, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо в таком случае выступить страхователем, а супруга в случае наступления страхового случая будет являться выгодоприобретателем. Обратитесь в страховую компанию, при себе необходимо иметь СТС, ПТС, ваш паспорт, и техосмотр если авто больше 3-х лет.

15 декабря 2017, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! так как вы хотите не получится, поскольку без страхования осаго, она не сможет управлять автомобилем, либо можете с ней заключить договор купли продажи авто, став владельцем авто, тогда составьте неограниченную страховку.

15 декабря 2017, 10:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
С какими заявлениями и куда обращаться, если мой автомобиль незаконно перепродали?
Здравствуйте. Ситуация такова, в 2015 году я отдал хорошему приятелю свой автомобиль,. Мы имели устную договоренность о том, что им будет произведен кап.ремонт автомобиля и регулярные выплаты стоимости, а по окончании расчета и одновременна устранения им неисправностей машины последует немедленное переоформление документов на него, также мы условились о ежемесячных платежах на период времени до полугода. Составили договор купли-продажи ТС, чтобы он мог домой уехать. В течении года ситуация у него изменилась и машина оставалась на мне, шел второй год и он перестал платить а потом и вовсе пропал, связь утрачена.. Я снял автос учета в 2018 году, у в связи с утратой. А 6 ноября 2019 мне позвонил инспектор гаи соседнего региона и спросил продавал ли я 16 октября по договору свой снятый с учета автомобиль некой гражданке, я ответил нет, после чего на мои вопросы сотрудник ответил что им отказал и положил трубку. Я перезванивал в этот день еще дважды в гаи, так как меня волновал вопрос с подделкой моей подписи и использовании моих данных и автомобиля, и я знал что это является уголовным преступлением и был уверен что данные граждане задержаны авто изъято, ждал звонка, которого не последовало! Позвонил, на что мне инспектор ответил, что он отправил их платить гос пошлину пока! искать меня! и им пока отказано! и вообще откуда ему было знать кому я ее продал, про звонок мне он забыл видимо! Я упрекнул его в бездействии попросил контакты людей с моими поддельными документами на руках, передвигающихся на моем авто, но мне не дали. Далее в районе 22.00 мне поступил звонок от некого следователя дежурного местой полиции который нагло задавал не имеющими к нему никакого отношения вообще! Я конечно посмеялся от души над уровнем интеллекта этой компании лиц в погонах , припугнул их прокуратурой. По совету своих знакомых действующих сотрудников полиции, сидел неделю в ожидании покупателей, которые зачем то пошли на такой риск купив где то мою машину снятую с рег.учета год назад. Но через неделю мне позвонил очередной оперуполномоченный сначала с рассказом о нелегкой доле покупательницы матери-одиночки и ее добропорядочности, на мой вопрос зачем вы мне звоните и представьтесь сообщил что хочет найти того, кому я продал машину?! Я ответил, что машину не продавал никому, договор купли-продажи подписанный между моим бывшим знакомым и мною давно истек и я снял ее с учета, что им итак известно уже должно быть. Он закончил свой "допрос" и перезвонил спустя пару часов с предложением не заводить никаких дел а решить все мирно, и предложил в замен судебным тяжбам оплату всех моих долговых претензий по машине гражданкой покупателем, для ее вступление в право пользования этой машиной. Я согласился, чтобы он передал ей мой номер телефона, он обещал что звонить она будет сейчас и я слышал ее голос на заднем плане разговора. Но она позвонила только спустя несколько часов представившись по имени сказала, что она приобрела у меня по договору эту машину и я просто обязан ее пожалеть, так как она купила не глядя и в делах этих не разбирается, а ездить хочется. Я сообщил ей сумму, и попросил разъяснений как и у кого ею был приобретен мой автомобиль, и почему она в гаи явилась с договором через 20 дней после покупки, в разговоре она сказала, что купила у некого Павла, а не у меня все таки, и еще много интересных фактов, называя себя постоянно потерпевшей, я ей предложил тогда написать заявление, что и намереваюсь сделать в ближайшие сутки, и еще раз напомнил ей про цель ее звонка. Она ответила что подумает. Вечером опять позвонил оперуполномоченный, и вежливо спросил не найдется ли у меня завтра (15.11.2019) 20 минут зайти к участковому сдать образец подписи для него? Проанализировав путем прослушивания всех этих переговоров, благо у меня по умолчанию всегда запись стоит, я пришел к выводу, что лучше больше не ждать, а вернуть законно себе свой автомобиль, так как вся эта история и действия сотрудников, которые явно преследуют личные интересы э носит явно мошеннический характер. Какие именно заявления и исковые, куда именно нужно подавать мне сегодня в данной ситуации, чтобы забрать свое ТС? заранее благодарю за ответ.
15 ноября 2019, 12:27, вопрос №2588680, Рустам Аликулович Акрамов, г. Пятигорск
1 ответ
Наследство
Каков срок подачи документов по наследству и обязательно ли ждать полгода?
Добрый день. Умер мой дед. Его жена,моя бабушкка, и сын,мой отец, умерли ранее. У деда есть родной брат, которой готов отказаться от наследования. Мы с братом являемся первыми наследниками, брат несовершеннолетний(16 лет). Какие документы и в какой срок следует подать нотариусу? Спасибо
15 февраля 2018, 07:32, вопрос №1908879, Максим, г. Владивосток
3 ответа
Семейное право
Как решаются споры о ребенке и имуществе в бракоразводном процессе?
Добрый день! Мне необходима юридическая консультация по бракоразводному процессу с учетом неурегулированных споров по имуществу и проживанию ребенка. На текущий момент бывшая жена и ребенок 2,5 лет проживают на моей собственности и собственности моей матери 1/3 и 2/3 соответственно. Своей собственности у жены нет. Зарплату согласно документам она не получает (черная з/п - собственный бизнес, созданный в браке). С момента заключения брака наступила беременность и декрет, соответсвенно, вклад в жизнь со стороны супруги был минимален (получала минимальные декретные). Какова вероятность, что ребенка оставят мне? Как в этой ситуации разделить имущество (были приобретены за период совместной жизни техника, мебель, автомобиль, организован бизнес жены). Автомобиль был приобретен с учетом кредитных денег, потребительский кредит оформлен на меня. Я выплачиваю его до сих пор.
14 ноября 2016, 07:05, вопрос №1440269, Михаил Русанов, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Договор безвозмездной аренды автомобиля
Добрый вечер! У меня вопрос. У матери моей гражданской жены есть "ГАЗель", я ИП доходы (6%). Могу ли оформить договор безвозмездной аренды автомобиля между физ.лицом и ИП. Какие налоги нужно платить, как физ.лицу, так и мне? Как смотрит на это налоговая? Спасибо заранее.
19 марта 2015, 15:19, вопрос №768940, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Страхование
Страхование автомобиля по системе КАСКО и ОСКАГО
Водительское удостоверение с категориями В (с 01.08.2013г) и Д (с 29,12,2009г). Пункт 14 “Стаж с 2009г.” При расчёте ОСАГО и КАСКО на легковой автомобиль страховой агент учитывает стаж вождения только в категории В (с 01.08.2013г). Правомерно ли это? Каким документом это установлено?
22 августа 2013, 16:09, вопрос №184020, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017