8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему со съемным жильем, если арендодатель обвиняет в причинении ущерба?

здравствуйте! у нас такая ситуация.... снимаеи жильё.... не легально... т.е. хозяйка налоги не платит.... живём там 4 месяца. дом на земле, т.е. флигель.квартира покрылась плесенью, скорее всего от того что с одной стороны не жилое помещение, и еще конденсат собираеться в вытяжке. и она вечно течет....вообщем хозяйка говорит, что плесень пошла от того, что мы сушим вещи в квартире,и заставляет нас делать ремонт за наш счёт. говорит, что мы запустили квартиру и теперь должны оплачивать ремонт!залог мы не давали...составляли договор на 6 месяцев, прожили 4. что она нам может сделать, если мы просто съедим,? как быть... подскажите пожалуйста... ведь и дураку ясно, что плесень ну никак не от сушки вещей в квартире. за ранее большое спасибо)

Показать полностью
, Маргарита, г. Нарьян-Мар1
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть договор аренды и съехать с квартиры/дома и не оплачивать ремонт. А хозяйка пусть в судебном доказывает факт причинения ущерба.

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Маргарита! 

 говорит, что мы запустили квартиру и теперь должны оплачивать ремонт! залог мы не давали… составляли договор на 6 месяцев, прожили 4. что она нам может сделать, если мы просто съедим,? 

Требования являются необоснованными, если это договором не предусмотрено. 

Чтобы просто съехать  нужно посмотреть и оценить договор. Так как из договора возникают обязательства, которые, съехав, Вы не исполните.   

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Может у Вас в договоре написано, что Вы должны делать ремонт или оплатить его. 

Остались  вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.                          
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017