8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему со съемным жильем, если арендодатель обвиняет в причинении ущерба?

здравствуйте! у нас такая ситуация.... снимаеи жильё.... не легально... т.е. хозяйка налоги не платит.... живём там 4 месяца. дом на земле, т.е. флигель.квартира покрылась плесенью, скорее всего от того что с одной стороны не жилое помещение, и еще конденсат собираеться в вытяжке. и она вечно течет....вообщем хозяйка говорит, что плесень пошла от того, что мы сушим вещи в квартире,и заставляет нас делать ремонт за наш счёт. говорит, что мы запустили квартиру и теперь должны оплачивать ремонт!залог мы не давали...составляли договор на 6 месяцев, прожили 4. что она нам может сделать, если мы просто съедим,? как быть... подскажите пожалуйста... ведь и дураку ясно, что плесень ну никак не от сушки вещей в квартире. за ранее большое спасибо)

15 декабря 2017, 07:09, Маргарита, г. Нарьян-Мар1
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть договор аренды и съехать с квартиры/дома и не оплачивать ремонт. А хозяйка пусть в судебном доказывает факт причинения ущерба.

15 декабря 2017, 07:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте, Маргарита!

говорит, что мы запустили квартиру и теперь должны оплачивать ремонт! залог мы не давали… составляли договор на 6 месяцев, прожили 4. что она нам может сделать, если мы просто съедим,?

Требования являются необоснованными, если это договором не предусмотрено.

Чтобы просто съехать нужно посмотреть и оценить договор. Так как из договора возникают обязательства, которые, съехав, Вы не исполните.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Может у Вас в договоре написано, что Вы должны делать ремонт или оплатить его.

Остались вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
С уважением, юрист Дмитрий.

15 декабря 2017, 07:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как можно решить проблему с жильем при отсутствии своего?
Здравствуйте! Как можно решить проблему с жильем, в крации живу одна снимаю, ползарплаты уходит на оплату, есть какие то льготы , очередь на жильё есть сейчас? Малоимущим???
19 июня 2019, 19:44, вопрос №2405145, екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как быть, если арендодатель обвиняет в порче имущества?
Здравствуйте,арендодатель обвиняет в порчи имущества (течёт кран и зацепки на шторах) при этом в акте передачи имущества шторы и кран не указаны(есть в списке но и, как многие перечисленные имущества не отмечены крестиком) и не описано состояние имущества в целом.Угрожает передачей иска в суд.Сама аредадатель работает в сфере судебных споров.Договор заканчивается 23.12.18 а мы съехали и передали ключи сестре арендодателя.
16 декабря 2018, 19:54, вопрос №2200762, Диана Бабарыкина, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Как сироте решить проблему с жильем, если застройщик по ДДУ оказался мошенником?
Здравстауйте. Я сирота, мне 29. В 13 году получила сертификат на жилье, подписала договор долевого строительства. В 15 году дом должен был сдаться. Застройщик оказвлся мошенник, от головной ответственности его сняли, от прокуратуры и администрации одни отписки. Дом до сих пор не сдан, всё обещают и бещают. Снимаю жилье. Как быть в такой ситуации? У меня скоро не будет возможности платить за съемное жилье. Жду ребенка.
05 октября 2017, 12:39, вопрос №1771237, Елена, г. Тамбов
2 ответа
Автомобильное право
Что делать, если обвинили в причинении ущерба на автостоянке?
Здравствйте! На платной автостоянке соседка предъявила мне претензию (оставила записку под дворниками), что я неаккуратно открывала дверь и поцарапала дверь ее машины. Требует денег на покраску или угрожает судом. Я уверена, что царапины получены в другом месте, потому-что, во-первых, они уже были на ее машине, когда я приехала (я их помню), а, во-вторых, свою водительскую дверь с той стороны, где у нее царапины, даже не открывала в тот день, входила в свою машину через пассажирскую дверь (места было мало и я даже к охраннику подходила по этому поводу, ругалась, что приходится через пассажирскую дверь залезать). У меня само собой никаких следов нет. С соседкой пока не связывалась. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно себя вести и что мне реально могут предъявить? Получается можно кого угодно обвинить в причинении ущерба? Несут ли ответственность владельцы автостоянки (с автовладельцами заключается договор ответственного хранения)? Спасибо за ответы.
10 марта 2016, 08:14, вопрос №1174087, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Как решить проблему с жильем
Как решить проблему с жильем мне 20 лет я сирота.в данный момент беременна и живу с мужем в маленькой комнате у подруги.мать умерла 10 лет назад.за мной закреплена 1.3 квартиры которую закрепила за мной опекун бабушка.В связи с тем что я вышла замуж бабушка выгоняет меня из дома могу ли я претендовать на какую нибудь личную площадь?как мне быть.
05 мая 2015, 08:49, вопрос №827194, Кристина, г. Зубцов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017