8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право снять деньги со счета, на который приходит компенсация за детский сад?

Скажите пожалуйста примтеплоэнерго наложили арест на счёт. На счёт приходит детская компенсация за детский сад. Имеют ли они право на списание денежных средств со счета?

15 декабря 2017, 06:42, Мария, г. Находка
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.

Действия в данном случае неправомерны.

15 декабря 2017, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я хотела бы узнать имеет ли право педагог начальных классов работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, я хотела бы узнать имеет ли право педагог начальных классов работать воспитателем в детском саду?
18 сентября 2020, 16:05, вопрос №2864853, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать видеонаблюдение в варочном цехе детского сада?
Имеет ли право работодатель устанавливать видеонаблюдение в варочном цеху детского сада,тесть на кухне ?
11 июня 2019, 05:17, вопрос №2393446, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право СЭС брать мазок у ребенка в детском саду без разрешения родителей?
Добрый вечер! Подскажите, имеет ли право сэс брать мазок у ребенка в детском саду без разрешения родителей?
15 октября 2018, 18:13, вопрос №2135401, Маша, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право помощник воспитателя отказаться от обедов в детском саду?
Здравствуйте , подскажите имеет ли право помощник воспитателя отказаться от обедов в детском саду ? Заведующий ДОУ настаивает о обязательном питании и оплате его в полном объеме!
13 апреля 2017, 10:36, вопрос №1607275, Олеся, г. Новомосковск
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право не пускать маму с коляской в детский сад?
доброе утро! скажите имеют ли право не пускать маму с коляской в детский сад, где я отвожу своего еще одного ребенка. (на 1м этаже большой хол рядом с охраной, там ее и ставлю - группа рядом). и какие у меня есть права?
03 ноября 2016, 07:17, вопрос №1429439, Евгения, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017