8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли социальный педагог, закончивший пед университет, преподавать историю и обществознание?

Может ли специалист (социальный педагог), закончивший Педагогический университет, преподавать историю и обществознание в 5 кл?

15 декабря 2017, 06:41, Ольга Морозова, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Может ли специалист (социальный педагог), закончивший Педагогический университет, преподавать историю и обществознание в 5 кл

Ольга Морозова

Добрый день!

Ольга, в соответствии с профстандартом педагога требования к образованию учителя -

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Поскольку у Вас квалификация не учитель, то Вам необходимо пройти обучение по программе повышения квалификации как учитель (т.е. получить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации).

Удачи Вам!

15 декабря 2017, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: Имею ли я право преподавать историю и обществознание в школе?
Здравствуйте! Учусь в университете на 3 курсе. Факультет "Международные отношения" (программа бакалавриата). Планирую пройти профессиональную переподготовку по направлению "Учитель истории и обществознания" и преподавать в школе. Насколько мне известно, переподготовка актуальна если основное образование (в моем случае - это факультет МО) имеет какую-либо связь с переподготовкой. Международные отношения, если нам правильно сказали в ВУЗе, - это историко-аналитическая специальность. Вопрос: "Имею ли я право преподавать историю и обществознание в школе?" Еще раз: образование бакалавриат "международные отношения" + переподготовка (1100 часов, если не ошибаюсь) "учитель истории и обществознания".
11 сентября 2020, 19:48, вопрос №2860053, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право директор школы взять на работу студента пед университета преподавать в школе?
Имеет ли право директор школы взять на работу студента пед. университета преподавать в школе по своей специальности , если студент закончил 3 курса бакалавриата, не имеет задолженностей ( есть справка), но не получил диплом по субъективным обстоятельствам (продолжительная болезнь). Какой документ может прояснить данную ситуацию?
19 августа 2019, 11:39, вопрос №2477137, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Может ли преподаватель с дипломом учителя права преподавать историю и обществознание?
У преподавателя среднего профессионального образовательного учреждения есть квалификация и диплом "учитель права". Может ли преподаватель с таким дипломом преподавать такие предметы "история" и "обществознание"?
08 февраля 2019, 20:01, вопрос №2254134, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли преподавать историю и обществознание с дипломом бакалавра по маркетингу и пройдя переподготовку?
Здравствуйте ! У меня диплом бакалавриата по специальности "Маркетинг". Могу ли я преподавать в школе, пройдя программу переподготовки в количестве 600 часов по специальности "Преподаватель истории и обществознания "?
26 марта 2017, 08:20, вопрос №1585301, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Может ли учитель русского языка преподавать историю?
может ли учитель русского языка и литературы преподавать историю и обществознание в средней школе?
13 марта 2015, 20:11, вопрос №761417, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017