Может ли социальный педагог, закончивший пед университет, преподавать историю и обществознание?

Может ли специалист (социальный педагог), закончивший Педагогический университет, преподавать историю и обществознание в 5 кл?

, Ольга Морозова, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Может ли специалист (социальный педагог), закончивший Педагогический университет, преподавать историю и обществознание в 5 кл

Ольга Морозова

Добрый день!

Ольга, в соответствии с профстандартом педагога требования к образованию учителя -

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Поскольку у Вас квалификация не учитель, то Вам необходимо пройти обучение по программе повышения квалификации как учитель (т.е. получить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации).

Удачи Вам!