Предоставление дней отдыха военнослужащим в органах ФСБ

Добрый день, я руководитель одного из подразделений пс фсб, ко мне обратился подчиненный с рапортом о переносе неиспользованных дней отдыха, возникших в связи с повышенной служебной нагрузкой (военнослужащий привлекался к нанесению службы в нарядах охраны) в 2017 году на 2018 год, чтобы они так сказать не аннулировались. Наш юрист сказал, что такое в принципе не возможно, сославшись на приказ фсб 2000 г. - 301. Скажите, правомерно ли обращение военнослужащего с такой просьбой, регулируется ли в органах фсб вопрос для денежной компенсации переработки и если да, то как и для какой категории, СПАСИБО

, Иван, автодорога. Чита-Забайкальск
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Приказ ФСБ РФ от 31 мая 2007 г. N 278 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха».

Во исполнение пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»* приказываю:

1. Выплачивать военнослужащим органов федеральной службы безопасности (далее — органы безопасности), проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее — денежная компенсация).

2. Установить, что решения о выплате военнослужащим денежной компенсации и о количестве дополнительных суток отдыха, за которые выплачивается денежная компенсация, принимаются должностными лицами, имеющими право издания приказов по личному составу, на основании рапортов военнослужащих и оформляются соответствующими приказами.

3. Размер денежной компенсации исчислять путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.

Директор                                                                                                 H. Патрушев